Я снегом падал с высоты,
задумчиво кружась.
Земле желая красоты,
скорей хотел упасть
на скаты крыш и купола,
деревья и кусты
пока качается луна
и улицы пусты.
Разлить белила с синевой,
рассыпать серебро,
прилечь ковром на мостовой
и спящие авто.
Ведь это здорово когда
проснутся все, а тут
преобразила мир пурга,
белым-бело вокруг.
Но не могла еще остыть
земля на этот час...
Я снегом падал с высоты,
а превращался в грязь.
...ну и пурга...
Страница автора: www.stihija.ru/author/?SVS Подписка на новые произведения автора >>> |