 | | | С.Т.Это, конечно, лучший вариант, Сергей, исправить до опубликования:))Но ведь собственный глаз изъяна может и не видеть, ухо не слышать, а разум не воспринимать. И вот тогда то и приходит на помощь дружеская критика.:)) и совет:))
Спасибо, Сергей.:))я подумаю над более удачной рифмой:))
|
|
| | | To: Maggy
А вот тут не соглашусь. То есть, не про "мир кривых зеркал" (поверьте, я это заметил, оценил и согласился), а про рифму. Тем более, если легко поправить - причем, без ущерба для содержания - сочинение только выигрывает. Когда поправлено. А еще лучше - когда поправлено до того, как опубликовано. :о))
Искренне Ваш, С.Т. |
|
| | | Олеся, Большую Душу не скроешь, а мелкую дешонку... наверное можно...
:-) |
|
| | | Вроде к первому апрелю, а пожалуй, ближе к действительности, чем к шутке... |
|
| | | "Лицом к лицу- лица не видно!!!" А ты представь себя человеком с ослабленным зрением, или совсем незрячим. Что происходит? Компенсаторная замена одних органов чувств другими. Он лучше слышит, чувствует. Осязает. Так и тут. Ты не видишь, но ты читаешь, анализируешь, чувствуешь!!! :-) |
|
| | | Угу. лжи.:)Только там хотя бы физиономию, пардон, лицо можно созерцать,а здесь... как сказал Фалеев, ты говорила: "лицом к лицу и без лица"?
|
|
| | | Мэгги, так мошенников и в реальной жизни хватает. В таком случае, и реальный мир – это мир кривых зеркал!!!
|
|
| | | Олеся.Читала одну статью, не то в "Аргументах", не то в какой-то другой газете- не помню,о том как один парень знакомился с иностранцами под видом девушки, писал письма, очаровывал их и мужички высылали ему деньги на дорогу:))) В итоге он неплохо заработал.:))
Вот тебе и зеркало:))) |
|
| | | Нет, Мэгги, разреши не согласиться с тобой. Даже в Интернете, читая произведения авторов, общаясь с ними, вникая в смысл их ответов на твои произведения, анализируя то, о чём и как пишет человек, можно очень многое сказать о собеседнике. Ведь каждый стих, каждая рецензия – это частица нас самих. Это и есть зеркало. Не кривое!!! Правдивое. Конечно, вполне реально скрыть свой возраст, профессию, внешние данные, семейное положение, но...!!! не скрыть главного – человеческую душу!!! ( или м-а-а-а-аленькую такую душонку !!!(шутка)) !!! :-)) Но это моё мнение. |
|
| | | С.Т. Да? ну да Бог с ней, с рифмой, это легко переделать:)) но самое то главное в последней строчке! Интернет- это мир кривых зеркал. За кого хочется, за того можешь себя выдавать- все равно никто и никогда не узнает:)) |
|
| | | To: Maggy
Спасибо за пояснения! Каюсь, не уловил, что говорят они (оба!) не то, что думают. Это меняет дело. Согласен и с тем, что можно было увидеть, внимательнее вчитавшись.
Ну, а по поводу "вернО" я хотел сказать, что рифма с "Монро" - неудачная. :о) |
|
| | | Эх, Сергей!!!! Вот ее я и хотела подчеркнуть - разницу в мужской и женской психологии. Для женщины вся эта история- игра, не более, она своей подруге честно сознается, что послала древние фото, потому как он же молодой, а никакая женщина не захочет сознаться в своем возрасте мужчине (тем более, что она никогда его не встретит в реале!). Другое дело подруге!:)))
Мужчина же...он, безусловно, тоже не хочет выглядеть стариком, тем более, что пассия оказалась такой "хорошенькой". Он, конечно же, послал фото не свои или же древние, где он молод и обаятелен :)) Но другу он никогда не сознается в подлоге. Ему хочется похвастаться, что именно им интересуется молодая особа, ведь мужчинам любого возраста(!) так необходимо осознавать свою значимость:)) и кричать об этом чуть ли не на каждом углу:))Поэтому, мой герой и говорит другу, что девушка ЕГО полюбила именно таким, каков он есть. а чтобы все выглядело правдоподобнее, он утверждает, что Любаше интереснее с седым, чем с молодым.:))), дескать, сама так написала.
А вернО, вроде как диалект, все таки мужчинки- то не москвичи:))
Спасибо, Сергей, за положительный отзыв:))
|
|
| | | Весело (в хорошем смысле этого слова. :о)) Однако, улавливаю небольшое логическое противоречие: вроде баба Люба сказала деду Артему, что с седым ей интереснее пообщаться, а он не признался ей, что не паренек уже... :о)))
Ну, и "вернО - Монро" царапнуло. :о)) |
|
| | | :)))Бывает и такое:))Я же говорю: мир кривых зеркал:)) |
|
| | | Мэгги, разговорились мы как-то с приятельницей на тему интернетовских знакомств, а она и рассказала забавную историю про свою подругу, как та, будучи дамой преклонного возраста, но всё ещё привлекательной и очень даже интересной, познакомилась на каком-то сайте с молоденьким парнишкой. Конечно, о своём возрасте она ничего не сказала, наоборот, расписала себя как юную девушку. Он уши и развесил, поверил. Вот между ними и завязалась переписка, тёплая, более чем дружеская. Парнишка по своей «пассии» сохнет, в гости напрашивается. А она тоже словно помолодела, ходит окрылённая своей любовью, про интернетовского знакомого всем рассказывает. А я, прочитав твой стих, посмеялась. Думаю, а вдруг этот юноша и не юноша вовсе. Вот такая интересная история. |
|
| | | DreaD, спасибочки:)) Рада,что поняли правильно, а то у меня появился страх, что народ через себя пропускать начнет:)) Это просто шутка не имеющая ни к кому из сайтовских никакого отношения, хотя события, действительно, реальные.:)) |
|
| | | tolik, спасибо за положительную оценку.:)) значит время пришло. пока 0:0. Откроешь счет? |
|
| | | Настали-таки лучшие времена. Время писать эпиграммы. |
|
| | | Тать. ==>Да? Не сказала бы...:)))
Спасибо, Тать.:))
Удачи тебе и солнечного настроения.:)) |
|
|