СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о новостях" №165

 

29.03.2001 Koluchka

КОЛЮЧИЕ НОВОСТИ 29/03/2001

Бескультурье, бескрылье, безрожье...
Здравствуй, средняя полоса,
Здравствуй, поле, покрытое рожью,
Где так больно кусает оса,
А потом растекается ложью.
“Средняя полоса” К.Лебедев

Криминальные новости. После неоднократного поступления тревожных сигналов о вопиющем нарушении правил приличия на сайте СтихиЯ, местные энтузиасты (все в то же одно лицо) разработали проект положения о применении административных колючих санкций. Итак:

- за размещение неприличного количества произведений на сайте единовременно, автору гарантируется невнимание читателей, отсутствие положительных оценок и положительных рецензий. А администрация сайта взимает с виновника штраф в 6-кратном размере стоимости пачки бумаги, 3-кратном размере стоимости картриджа для принтера и 20$ добровольных пожертвований для вступления в клуб графоманов. Денежный штраф может быть заменен на 14 суток общественных работ на сайте.

- за размещение неприличных произведений, содержащих ненормативную лексику и заявления оскорбительного характера, автору гарантируется повышенное внимание читателей, наличие отрицательных оценок и негативных рецензий. А администрация сайта взимает с виновника штраф в размере 1$ за каждую нецензурную букву и 20$ добровольных пожертвований, чтобы не вступать в клуб графоманов. Денежного штрафа можно избежать, заменив нецензурщину на значок $ в момент размещения стихотворения на конкурсе.

- за размещение неприличных рецензий и заявлений оскорбительного и провоцирующего характера, автору гарантируется нервный стресс, моральный ущерб, потеря здоровья и утрата душевного равновесия. Администрация сайта не взимает штрафы и добровольные пожертвования, дабы участники этого бестолкового процесса могли потратить свои средства на растительные препараты, снижающие возбудимость организма, антидепрессанты и продукты питания, содержащие кальций, калий и магний.

Страшные новости. На днях начнет действовать конкурс страшного стихотворения. Окончательно утвержден состав комиссии: Willy (в качестве эксперта в области страшного стихотворения), ГРТЧЩ (в качестве эксперта в области ЖПЗМ), Наталья Барбашова (в качестве альтернативного светлого варианта жутким членам комиссии). Колючим волевым решением избран Председатель комиссии – Константин Лебедев и написаны предварительные правила конкурса.
Конкурсное произведение выбирается комиссией из общего раздела стихов и/или предлагается автором добровольно и представляет собой страшное по содержанию произведение, наводящее ужас на читателей и, что важнее, на конкурсную комиссию.
Одновременно на конкурс могут быть представлены стихи страшные по:
- названию;
- форме;
- объему;
- орфографии и т.п.,
а так же написанные при страшных обстоятельствах и вызвавшие страшные последствия после написания или прочтения.
Победителю в основной номинации присваивается почетное звание “мастер страшного стихотворения”.
Победителю в поощрительной номинации присваивается почетное звание “кошмарного стихийного поэта”.
13 числа каждого месяца начинается новый этап конкурса и подводятся итоги предыдущего. Все победители и номинанты вешаются на Доску почета, упоминаются в колючих новостях и, соответственно, в стихийной рассылке.
В качестве основного приза планируется вручать жуткую книгу Председателя комиссии с его личным автографом, написанную так, что без страха не взглянешь и без содроганья не прочтешь. Кроме того, победителю выдается письменное заключение экспертной комиссии о страшных перспективах его творческого пути. О поощрительные призах и возможном изменении основного будет сообщено дополнительно.

Болтливые новости. Ну, наконец-то, у нас появился чат, который работает. Причем активно и давно. Таким виртуальным образом мы побратались с сайтом коллективного (не путать с групповым) творчества pisaki.infor.ru.
Инструкция для особо продвинутых пользователей. Для того, чтобы быстро реализовать свою потребность в общении, необходимо:
1.
зайти в чат и зарегистрироваться, кликнув мышкой на слово близкое по смыслу задуманным мероприятиям;
2.
в разделе “регистрация пользователя” выбрать ссылку “регистрация” и произвести действие мышкой аналогичное п.1;
3. в
вести в соответствующие графы имя собственное и адрес электронной почты;
4.
временно освободить помещение;
5.
после получения по почте пароля зайти в чат заново, но уже на правах полноценного зарегистрированного пользователя.

Ворчливая новость. Никаких колючих происков здесь нет – нормальный рабочий момент. К тому же, если бы нас не преследовали технические сложности и трудности, мы бы здесь давно бы уже со скуки все попередохли.

Писачьи новости. В чате вы можете обнаружить несколько незнакомых писак: не пугайтесь – это наши литературные братишки. Только, в отличие от нас, где все делается в одно лицо, они предпочитают совместно справляться и с трудностями, и с творчеством. Посмотреть законченные творения писак можно здесь: http://pisaki.infor.ru/fin.shtml. Колючие восторги от поэм “Что такое хорошо и что такое плохо?”, “Лень”, “Евгений Офигенин”... и всех остальных тоже.

Шоу-новости. Крайне активный участник Стихии Willy дал крайне профессиональное интервью ведущему ток-шоу Алексу По и вызвал колючее одобрение своей непосредственностью и природной скромностью.

Книжные новости. Сегодня я решила поделиться с вами обзором одного сайта, тем самым, отобрав хлеб у Twinsa – автора и ведущего нашей стихийной рассылки. Ма-а-аленький такой кусочек хлебушка, я надеюсь, он не обидится на меня за это.
В качестве эксперимента колючей персоной был сделан заказ в одном из виртуальных книжных магазинов, ссылка на который еще некоторое время назад радовала взор стихийных обитателей.
Набрав в графе “расширенный поиск” ключевые заветные слова: “уж, замуж, невтерпеж” в результате получила три наименования из раздела совершенно естественных и абсолютно точных наук:

1. “Почему я не замужем?”
2. “Как выйти замуж за нового русского: случаи из жизни и ценные советы”
3. “Парней так много холостых, или Как удачно выйти замуж”
4. “Никогда не выйду замуж”

В описании к книгам обнаружено обещание помочь "разглядеть" среди множества знакомых и незнакомых – мужчин.

Без помощи техперсонала, коллег по работе и всех категорий виртуальных друзей был оформлен заказ. Не прошло и 5 минут, как было получено сообщение по почте о том, что не пройдет и 20 дней, как заказ будет укомплектован, курьер выйдет на связь и сообщит явочное место для обмена колючих денег на товар.

На седьмой день, а именно, в момент написания данной новости, колючая персона не наблюдала никаких отрицательных последствий своего энтузиазма. Как, собственно, и положительных. Ничего в моей колючей жизни не изменилось и, кстати, я до сих пор не замужем. О реальном получении заказа будет сообщено дополнительно. Ссылку на сайт пока не даю, дабы не позорить его раньше времени.

Почетные новости. В ближайшее время на СтихиИ будет создана Доска почета, на которую будут прибиваться поэты и прозаики, составляющие гордость нашего сайта. Теперь Вы сможете погреться в лучах чужой славы, посмотрев на имена номинантов и победителей конкурсов, или полюбоваться на собственное имя, в случае неожиданного подведения итогов в каком-нибудь конкурсе. В связи с вышеизложенным ведущим конкурсов предлагается заблаговременно информировать negrosa о потенциальных и реальных кандидатах на прибитие.

Позорные новости. В ближайшее время на СтихиИ не будет создана Доска позора, на которую будут прибиваться поэты и прозаики, не составляющие гордость нашего сайта. В связи с отсутствием таковых.

Новости про авторов. См. в разделе ток-шоу.

Я знаю, нынешняя клетка
Удобнее, чем предыдущая...
Надеюсь, это заключение -
Лишь тень прекрасного грядущего.
Tigrus “Канарейка”

Это была туманная новость о том, что у нас все не так плохо, а в ближайшее время обязательно изменится. В лучшую сторону.

Новости КВО. Победителем конкурса виртуальных открыток в разделе “Слоны” в один из выходных был реально получен приз от ведущего конкурса DIM-Ona. Параллельно произошло окультуривание в картинной галерее Арт-Моста и одном из кафе торгового комплекса Москва-Сити.
После 10 часов мучительных колючих раздумий победительница наконец-то остановилась на прикольной сове в розовой шляпе. И не прокололась: это самое симпатичное создание, которое колючка когда-либо наблюдала у себя дома, вызывает визги восторга у всех остальных созданий, приходящих к колючке домой. После публичной демонстрации, сова гармонично вписалась в концепцию колючей спальни и радует взор хозяйки больше, чем собственное отражение в зеркале. Теперь колючие персоны намерены активизироваться в этом конкурсе, поскольку обнаружили на стенах много свободного места.

Личные новости. Персональная встреча с совестью подтвердила сомнительный факт ее наличия.

(c) Колючка (koluchke@pisem.net)

Предыдущий выпуск "Колючих новостей" лежит здесь >>>

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.