СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о еде" №55

 

26.11.2000 Dashenka (dashenka@pisem.net)

Я обычно мужчинам на руки не смотрю, скорее, обращу внимание на галстук или среагирую на вкусный запах туалетной воды. Видимо, смотрю на объект с эстетической точки зрения, а не примеряю на себя. Но, явившись в свой новый зверинец, с удивлением обнаружила, что значительное большинство его обитателей некоторым образом женато. Анализируя этот интересный факт, пришла к выводу, что это самое большинство является мне ровесниками и женилось еще в юном возрасте. А надо сказать, что в тот славный период, когда мне было около 20, сексуальная революция еще не свершилась, и вопрос семьи и брака рассматривался с традиционной точки зрения. Перевожу: был весьма популярен. Среди общего правила обнаружила одно исключение: одному симпатичному женатику 23 года и женат он уже года два. А поскольку я люблю глубоко копать, мимо такого интересного случая пройти не смогла. Пискнула о том, что очень хочется вкусненького и синенького и пригласила к себе домой на баклажанчики. Готовил баклажанчики он.

На этом месте - стоп. Не будем сводить к банальному - "мужчина никогда не против". Тот, который никогда не против, может быть свободен. С точки зрения познания личности и характера такой вариант интересен в ограниченных количествах и в определенных ситуациях.

А в данной ситуации... человек не может ответить на вопрос "почему он женился", как и большинство моих ровесников. Повстречались, поженились... а потом понимание – что-то не так, а что именно...

Помните, я писала про "Красоту по-американски"? Все мои приятели отмечают этот фильм, как замечательный, что наводит меня на некоторые мысли. По сюжету главный геройсреднестатистический мужик, ничего особо не добившийся в профессиональном плане и не создавший нормальной семьи. Стандартная ситуация, да? Жена – стерва (читай - несчастная тетка с карьерными амбициями), дерзкий ребенок (читай – бедная одинокая девочка). Кульминационный момент – герой пытается совершить революцию в рамках своей никчемной жизни. Типа, чихает на жену, работу и т.п. И вот она – долгожданная внутренняя свобода, а с нею хорошее самочувствие и приличный внешний вид...

А теперь основная идея (не моя – фильма): такое счастье не может длиться вечно. Конец неизбежен.

О том, что героя убьют, известно уже в начале фильма, а в конце нам "объясняют" почему. Потому что ему неожиданно стало хорошо жить на белом свете, так почему бы не умереть именно в этот момент?

Резюмирую.

Возможны два варианта рассмотрения итоговой ситуации в зависимости от состояния Вашей психики: первый - мужику просто не повезло, второй - это был закономерный итог его "революционных" преобразований.

Интересно другое: мужская половина воспринимает эту историю, как руководство к действию или как подтверждение, что любые перемены обречены на провал...?

А баклажанчики были чудо как хороши :)

Баклажаны для хорошей девчонки.
Баклажаны порезать кружочками, посолить и обжарить в растительном масле. Лук порезать кольцами и обжарить. В форму для выпечки выкладываем слой баклажан, слой лука, помидоры, порезанные кружочками, сверху тертый сыр и ставим в духовку (или в СВЧ, что значительно удобнее).

Баклажаны в сметанном соусе (по аналогии – для хорошего парня).
Баклажаны порезать кружочками, каждый кружочек обвалять в подсоленной муке и обжарить в растительном масле. Приготовить соус: обжарить пару луковиц и 3-4 помидора, добавить пачку сметаны, посолить и тушить. Затем выкладываем слоями: баклажаны, соус, опять баклажаны, опять соус. Обязательно даем остыть, потому что ощущение "скулы сводит" появляется именно от холодного блюда.

Баклажаны для хороших людей, независимо от пола.
2-3 баклажана, грецкие орехи, несколько долек чеснока, майонез, петрушку. Баклажаны режем кружочками, жарим. Грецкие орехи измельчить, чеснок раздавить и все перемешать с майонезом. Затем промазываем орехово-чесночной пастой готовые кружки баклажанов и склеиваем попарно. Сверху зелень.

P. S. Дашенька по-прежнему очень ждет от благодарных читателей отзывы на ее "нетленки". Пишите на dashenka@pisem.net

Наш конкурс стихов для открыток галереи ArtRu.Ru продолжается! Посмотреть список свежих стихов вы можете здесь. А чтобы прислать свой шедевр, нажмите сюда. Не забудьте заглянуть в правила конкурса!

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.