СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о диете" №82

 

24.12.2000 Dashenka (dashenka@pisem.net)

Понимаете, проблема с весом – это ж не только проблема женской аудитории. Пребывая большую часть жизни в мужском обществе, со всей ответственностью заявляю – мужчина, если он иногда на себя в зеркало смотрит, очень даже обращает внимание на свой второй подбородок и вторую грудь. И, переходя из одной весовой категории в другую, переживает, хоть и менее болезненно, чем женщина, но тоже весьма ощутимо. Жует целый день и переживает, переживает... А еще более ощутимо он переживает за весовую категорию женщины, находящейся рядом с ним. Из личного опыта – даже если она не имеет к нему непосредственного отношения. Мне, вот, постоянно в рот заглядывают, чтобы я лишнюю калорию случайно не проглотила. А я, простите, вешу 52 кг при росте 174 и 54 кг, когда катастрофически поправляюсь.

На самом деле, чем женщина худее, тем активнее она борется против лишнего веса, и, наоборот, перейдя определенный весовой рубеж, делает вывод, что ей уже нечего терять...

Конечно, оптимально было бы прийти в согласие с собственной головой и возлюбить свою персону в комплекте со всеми лишними килограммами, но согласитесь, что это гораздо сложнее, чем просто сесть на диету?

Как опытный зубр, перепробовавший кучу всевозможных средств…ах, не спрашивайте зачем, я не дам Вам вразумительного ответа…так вот, есть только один проверенный способ, один надежный и волшебный способ всегда пребывать в нормальной весовой категории – не есть. Желательно вообще. Если так радикально не получается, то можно несколько снять ограничения – есть можно, но очень мало. Все варианты типа таблеток, чаев, процедур, операций... и уж тем более физических упражнений... Поясняю: последнее требует преодоления природной лени, а все остальное действенно только при сильном ограничении в еде. Предлагаю выбрать для себя наиболее приемлемый вариант ограничений в еде и не превращать свою жизнь в несъедобное кошмарище и подсчет калорий. Чем больше считаешь, тем больше об этом думаешь. Ну нельзя же весь день “об этом” думать...

Следующий момент: режим поедания. Если это делать по часам – озвереешь. Есть оптимальная дневная норма, и какая разница, когда ты ее съешь. Понятное дело, не один раз на ночь, такой дури даже я себе не позволяю :))

Определись: от каких продуктов тебя распирает в разные стороны? Методом пробных отказов. От: углеводов, сладостей, мяса, жиров; один день пусть будет вегетарианский. Таким образом и вычисляется личный чудо-рецепт .

Устраивай разгрузочные дни, если “кишка тонка” совсем отказаться от нежелательных для тебя продуктов.

Надо учесть некий печальный факт - существуют продукты, которые моментально откладываются на проблемных зонах – хлеб (сюда же торты и любая выпечка), макароны и картошка, сл. масло, майонез, копчености, солености, жирное и жареное, пепси-кола и ей подобные, алкоголь (кроме сухого вина!!!), сахар. Вывод напрашивается сам собой :(

Обычный хлеб заменяет низкокалорийный зерновой, а еще лучше ржаные хлебцы. Подчеркиваю – ржаные, тоненькие такие, если даже у тебя хватит мужества лопать их беспрестанно, это не так отразится на твоей фигуре.

Я уже очень давно убедила себя, что не ем белый хлеб, не люблю мясо, птицу, люблю речную рыбу и не люблю морскую, обожаю овощи, не люблю жареное, а люблю вареное и тушеное.

Кстати, в те периоды, когда я понимаю, что люблю мясо – я его ем. Так что не напрягайтесь по этому поводу. И, вообще, идея состоит в том, что это не самоистязание, а просто каприз у тебя такой гастрономический и, вообще, что попало ты не жуешь :)

Зы. Как Вы наверное уже поняли, все это я пишу, чтобы предупредить Вас о том, что есть мы с Вами больше не будем. По крайней мере в моих воскресных статейках :)

Чудо-супчик этакий.
В большую кастрюлю кипящей воды плюхнуть порезанные: килограмм лука-порея, 500 г моркови, 500 г помидоров, качан капусты, 2-3 перца болгарских, пучок укропа, пучок петрушки. Можешь еще и кабачки туда же отправить. Варить 20-30 минут. Не солить. Это вегетарианское великолепие можешь есть в неограниченных количествах и в любое время. Кроме него еще овощной салат без соли.
Результат практически мгновенный – дней пять и тебя ветром сдует. Удачи!

Чудо-диета.
Первая еда - яйцо всмятку. Вторая - нежирный творог, намазанный на кусок хлеба, чай или кофе без сахара. Третья - аналогичный кошмар. На ужин порадуй себя арбузом, все равно много не съешь.

Так питаться раз в месяц в течение трех дней – ноги протянешь, зато брюки на талии застегнешь :)

Честно скажу, я пока эту статью писала, разве что барана не слопала. Пишу и жую, жую, жую...

P. S. Дашенька по-прежнему очень ждет от благодарных читателей отзывы на ее "нетленки". Пишите на dashenka@pisem.net

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.