СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о прекрасном" №240


24.09.2001 Twins

Знаете, иногда так хочется чего-нибудь новенького в жизни. Вот, некоторое время назад я решил завести романтическое знакомство по сети. Перерыл с десяток сайтов с милыми девичьими лицами на фотографиях... Ох, ну и тяжелая же это работа - выбирать достойную своего внимания. Тут работает множество параметров: рост, вес, цвет волос, умение вкусно готовить, отношение к литературе и кошкам - и все это, разумеется, при приятной внешности... Да, была проделана серьезная аналитическая работа... И - вот чудо - она нашлась!

О, эта твоя улыбка,
«единственная
во всей Вселенной»!
Сегодня я увидел ее
у другой женщины...

[...]

В сущности, что такое знакомства через Интернет? Это красивая фотография плюс хорошие анкетные данные. И, какое счастье, у нее все это совпало!

Не будучи тормозом по своей натуре, я через электронную почту быстро договорился с ней о встрече. И все бы ничего, да она (будучи, видимо, еще более романтичной натурой, чем я) предложила устроить двойное свидение - я привожу своего друга, а она свою подругу. А теперь внимание - вопрос.

Кого из своих друзей Twins позвал на двойное свидание?
A) Васю, с которым вчера пил пиво;
B) Славку из соседнего подъезда;
C) Мишку - друга со школьной скамьи;
D) Negros'a.

Правильно! Но только наш великий сердцеед Negros требовал показать ему фото не только моей избранницы, но и ее подруги, которого у меня, разумеется, не было. Сказав свое: "Я с кем попало не встречаюсь", - он гордо вышел из ICQ.

Ну, что же... пришлось мне встречаться с девушкой один на один. Пришлось, ха! :о)
Встреча была назначена в живописнейшем месте в центре Москвы. После нескольких минут разговора я выяснил для себя, что она (как, впрочем, и все нормальные женщины) очень любит стихи, а особенно те, что посвящены ей. Боже, как же я завидывал вам, господа поэты, в эти минуты! Какой ужас охватил меня, когда я понял, что объяснить девушке, что такое хайку моего сочинения получится далеко не сразу...

И я спешу вперед к судьбе,
И все в стихах сказать тебе.
Но праздный шорох, будний шум
Тоской вползают в сонный ум,

[...]

Чего же стоят мои хайку, если прекрасный пол все еще млеет от стандартного: "Я помню чудное мгновенье..." Полностью разочаровавшись в своем творчестве, я расстался с ней, обещая поддерживать нашу электронную переписку. И все же - мы с ней очень мило провели время, выяснив для себя, что знакомства через Интернет - вещь совершенно реальная.

Ну, что же - пойду писать новые хайку в духе:

Я пьян от любви.
Как мне теперь отличить,
Где рай и где ад?

[...]

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

   
Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.