СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о Twins'е" №251


23.10.2001 Twins

Вот, и снова вы! Уселись поудобнее почитать очередной выпуск рассылки. Понимаю, кроме меня вам никто не пишет, с работы вас давно выгнали, а вторая половинка сбежала к родителям. Ничего, и не такое бывает! И только у Twins'a все замечательно. Только у него самой большой проблемой становится погода за окном. Ну, или на худой конец - отсутствие пива в холодильнике.

Впрочем, даже если в холодильнике ничего нет, а за окном дождь/ветер/снег/темно (нужное подчеркнуть) он все равно сидит и пишет... Ладно бы еще стихи писал, так нет же - о своих мыслях рассказывает! Как же ему до недавнего времени удавалось делать это ежедневно?

Непонятно поэтов творчество
И бывает, совсем не хочется
Видеть, слышать
А тем более петь

Строки-рифмы не сочитаются
Словоблудием заплетаются
Жалко тратить
В интернете часы

[...]

Я вам скажу как! Дело в том, что Twins - это не один человек, это, так сказать, творческий коллектив авторов. Под этим простеньким псевдонимом скрывается 5 (пять) человек, а сам псевдоним составлен из первых букв их фамилий. В течение девяти месяцев эти пять человек поочередно писали свои мысли в рассылку сайта СтихиЯ. Работали за еду. Все кроме одного, того, который работал за пиво и постоянно рассказывал о вреде/пользе (это под настроение) алкоголя. Кто-то любил рассказывать о погоде, кто-то - размышлять о судьбе страны, а кто-то (наш младший соавтор) просто любил хайку, хоть и называл их как-то странно - "хокку".

Посудите сами: ну разве может один человек ежедневно прочитывать не менее 20 стихов, а после этого еще и писать о своих мыслях? Это же не реально! А вот вместе мы довольно таки плодотворно работали.

Всё было в нашей власти:
Высь и просторы рек.
Слёзы текли от счастья
С отяжелевших век.

[...]

После летних каникул двое самых работящих из этой пятерки ушли, поэтому и рассылка стала выходить только три раза в неделю, а иногда и того меньше. Будьте снисходительны, нас тут только трое осталось!

Перо летит по площади бумаги
Свободно плавно и изящно,
И льются мысли оставляя знаки
За ним навечно, но зачем... не знаю.

Когда опять на эти строки взглянешь,
То вспомнишь все, а может быть и больше.
Поймешь, не зря писал все эти знаки
Пером навечно, в площади бумаги.

[...]

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

   
Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.