СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о частной жизни" №190

 

22.04.2001 Twins

обычный день под солнца позолоту…
подделка мастера, фальшивый дубликат
с намеком на сизифову работу,
адамов рай с проекцией на ад,

[...]

Ну не стоит, поверьте не стоит думать, что сейчас Twins начнет плакаться о своей тяжкой жизни и непосильном труде. Нет. Тем не менее, аттракцион "загляни в голову Twins'a" продолжается.

Чтобы такое вам рассказать сегодня? Меня иногда спрашивают, чем я занимаюсь в свободное от написания рассылки время. Обычно я отшучиваюсь: "в свободное от рассылки время я сплю". Но наивно полагать, что Twins просыпается лишь для того, чтобы написать очередной номер рассылки, хотя это и объясняет часть его "Мыслей" - с утра и не такое напишешь. Ну так, что ж я делаю? Я восхищаюсь своими творениями, изо дня в день перечитывая свои предыдущие мысли:

Горжусь своими бакенбардами
Стоит перео мною дом с мансардами
Тянусь к звонку и сомневаюсь, надо ли
На голову с небес дождинки падали
[...]

Еще я пишу письма всем, кому попало, я сочиняю хокку "под Буссона", чтобы в среду запихнуть их в свою рассылку и весь день думаю, что же я буду писать вечером. Нормальный человек вряд ли смог бы сочинять что-то пять раз в неделю и больше, а я все еще ничего, держусь. Вот уже полгода, как выразился Алекс По, мне есть что сказать. Отсюда можно сделать вывод, что я настоящий джентльмен.

В триумфальные ворота
Победно входят войска.
Я создал в полосе прибоя
Страну из сырого песка.

[...]

Однако, это далеко не предел. Я продолжаю работать в направлении совершенствования своих мыслительно-прозаических способностей. За полгода работы я развил в себе небывалую работоспособность, теперь я могу писать рассылку хоть два раза в день (надеюсь, negros пропустит эти строки). Для меня это лишь вопрос скорости печати на клавиатуре. В принципе, я могу хоть пять тысяч знаков в минуту выстукивать... правда при этом такая ерунда получается!

В перерывах между упражнениями по развитию я дрессирую свою ручную улитку, которая живет у меня на плече:

Беги, беги, моя улитка,
Через дорогу босиком.
Уже распахнута калитка,
И стынет блюдце с молоком.

[...]

Еще совсем недавно я нашел ее на улице, принес домой, вымыл, откормил, а вечером сказал своим родным: "Познакомьтесь, это моя улитка, теперь она будет с нами жить!" Не знаю, почему я тогда приютил эту бездомную дворняжку... наверное, все дело в ее печальном взгляде. Сейчас, вот, дрессирую это чудо природы. Фу, улитка, не грызи тапочек! Сидеть, сидеть!

Дурнеет сумрак. Скоро ночь.
Прости меня, моя улитка.
Не в праве я тебе помочь,
Но я могу открыть калитку.

[...]

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

   
Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.