СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о прессе" №131

 

22.02.2001 Twins

Дай, думаю, напишу о злых газетчиках (к доброму редактору Алексу По это не относится). Журналисты и печатных изданий год от года становятся все свирепее в своих оценках окружающего мира. Они бесятся оттого, что их работа становится все более и более напряженной - нужно угнаться не только за другими газетами, но и за радио, за телевидением, за Интернетом. Вот они и пишут, что телевизионные журналисты - страшные лгуны, что на радио следует слушать только музыку, а в Интернет лучше вообще не заходить - вирусы загрызут. Не, чтобы писать что-то позитивное, так они только бумагу марают, заключая очередную сделку со своей совестью:

Я знаю, смерть карандаша
близка, и я, откинув совесть,
приподнимаю коврик с надписью “душа” –
сегодня пишется моя последняя испОвесть.

[...]

Самое страшное веяние времени - когда за грязное журналистское перо берутся нежные дамские ручки. И тут такое начинается! Прям, хоть газеты не читай:

Что приключилось?
В нервическом стрессе
Слабенький пол оккупирует прессу

[...]

Хотя, есть и что-то положительное. Вот, тот же Алекс По, редактор белорусской газеты "Рассказы на ночь", публикует страшные рассказы наших авторов. Он честно признается, что рассказы страшные - не для слабонервных... Это вам не бульварная пресса! Ему не надо ни за кем гнаться, телевизор, радио, Интернет - ему не конкуренты. Он честно кушает свой хлеб, и мы можем гордиться, что знаем этого бескорыстного человека. Алекс, дайте автограф! :о)

Выступил также... Закончим на этом
Люди читайте, читайте газеты

[...]

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.