СтихиЯ
спонсор
 

"Интерактивное ток-шоу Алекса По" №99

 

21.01.2001 О ЖЕЛАНИЯХ

Новая на нашем сайте рубрика набирает обороты. Напоминаем, что каждый желающий может прислать свой ответ на один из задаваемых нами вопросов. Ежемесячно разыгрываемый приз получит автор самого ОСТРОУМНОГО ответа. Участвуйте!

На прошлой неделе мы попросили продолжить высказывание: "За исполнение этого желание я отдам полжизни..." Посмотреть список присланных ответов вы можете [здесь].

А теперь новый вопрос: "Нет ничего более жалкого и великолепного, чем..."
[Добавьте свой ответ прямо сейчас!]

Вы также можете [предложить] свой вопрос для всенародного обсуждения!

Ведущий рубрики - Алекс По - обязуется делать регулярные обзоры ваших ответов и предлагать свои варианты. Читайте прямо сейчас!

Алекс По о желаниях:

Когда-то давным-давно, когда деревья были большими, никто не знал ни про какой Интернет, а мне было четыре года, я узнал, что я мальчик. Кажется, кто-то сказал мне про это, и я заплакал. Мне было очень обидно, и жутко не понравилось это слово.

Маль-чик! Подумайте сами: разве такое может понравиться?

Честно говоря, я тогда еще не очень представлял   что это такое. Но, что кроме мальчиков на свете есть кто-то еще, догадывался. И первое, о чем я тогда думал    Это ж надо, как мне не повезло! Конечно, мальчиком быть   хуже некуда! Какие тут могут быть разговоры? Самое плохое, что может быть на свете. Вот, если бы...  но на этом мои грустные мысли обычно заканчивались, и я благополучно забывал эту самую страшную новость на свете.

Потом   как-то так, само собой, я узнал, что есть еще и (о, ужас) какие-то девочки! Что это за монстры, я боялся даже воображать. Девочки всех размеров, цветов и обличий приходили по ночам к моей кровати, и я в ужасе прятался от них под одеяло. Особенно страшно было, если мои ноги не были как следует покрыты   девочки могли запросто схватить!

Время шло. Я спрашивал всех о монстрах под названием  девочки , но взрослые почему-то все время только посмеивались, а бабушка с огромным удовольствием рассказывала всем своим знакомым про это по телефону, что меня сердило особенно сильно. И из того, что взрослые не хотели объяснять мне про девочек ничего, что увеличивало все мои сомнения и страхи, я пришел к выводу, что это обязательно должно быть нечто огромное и ужасное. Больше всего на свете мне хотелось тогда превратиться за одну ночь в девочку. Чтобы меня не могли насильно заставлять есть суп, водить в детский сад, но главное   чтобы отомстить детсадовскому приятелю Сашке, который все время ябедничал на меня воспитательнице. О, как красочно я представлял себе эту картинку. Двухметровой девочкой я вваливался в детскую... Все дети в ужасе разбегались в стороны. Посередине комнаты оставался только гадкий Сашка. Видя меня (с клыками, огнем из пасти и ужасным волочащимся хвостом, как и подобает всякой девочке), он жутко трясся, а я громовым басом (как уважающая себя девочка) спрашивал его:
Ну что, будешь еще, противный маль-чиш-ка?!!

Причем это  мальчишка  я произносил самым, что ни на есть гадким голосом, так как это было самым страшным издевательством.

Конечно, Сашка говорил, что больше не будет. И в подтверждение дрожащей рукой протягивал мне всегда в моих мечтах почему-то растаявшую шоколадную конфету, которую только что хотел съесть сам.

Время шло... и скоро желание уступило место упрямству. Всем подряд я говорил, что меня зовут Саша, но сразу добавлял, что  я девочка. И ужасно сердился, когда слышал слово  мальчик.

Однажды, в пять лет, я гулял с бабушкой на улице. Бабушка встретила знакомую   тоже бабушку, которая была с девочкой моего возраста. Бабушки разговаривали, а мы, как уважающие себя люди, деловито молчали. Потом я, набравшись смелости, спросил, как ее зовут? Она ответила:  Саша  и спросила, как зовут меня? Я без промедления ответил своей заученной фразой. Но, видимо от растерянности, я произнес  Саса . Девочка же сразу подбежала к бабушке и, схватив ее за руку, закричала:  Бабушка, эту девочку зовут Саса! . Она кричала так, как мне казалось, бесконечно. И я больше всего хотел тогда провалиться на месте. Так я впервые опозорился перед женщиной.  

Потом была школа. Десять лет. От звонка до звонка. Самым хулиганистым у нас в школе был седьмой класс. Когда я это осознал в четвертом, я с ужасом думал   неужели через три года и я буду таким же хулиганом? Но вовремя догадался, что хотя и буду семиклассником, все-таки буду примерным   такое тоже было возможно, как фантастически это не казалось мне тогда. Вообразить тогда, что семиклассник может быть хорошим   было просто из области невероятного.

Чего хотелось мне больше всего в школе? Могу ответить. Запросто. Один раз я хотел убить самого себя, два раза учителя физкультуры и четыре   инструктора по плаванию.

Потом был институт, который хотелось окончить как можно быстрее, потом аспирантура, потом я сам начал мучить студентов, а потом мне вдруг все надоело. И больше всего мне захотелось все бросить. Бросить работу, потому что я знал, что долго так не протяну. Бросить родителей и снять отдельную квартиру. Бросить думать о смысле и о смысле смысла. И, быть может, попробовать стать писателем. Об этом я тоже мечтал с детства. Не певцом, не композитором, не поэтом, а именно писателем. Почему - не знаю. Видимо так отрицательно на меня повлиял пример родителей, постоянно пишущих какие-то научные статьи и всякие диссертации. Впрочем, это уже совсем другая история.

P.S. Я иногда все еще сожалею, что не смог стать девочкой. :(

А за что бы сейчас я готов был отдать полжизни...

Полжизни я своей отдам
За ночь блаженства на постели,
За ваш недолгий женский срам,
За дрожь в прильнувшем женском теле,
За миг, когда бесстыдно платье
Сорвется трепетной рукой,
За сумасшедшие объятья,
За стон короткий и глухой,
За в кровь искусанные губы,
За поцелованную грудь,
За жар борьбы невольно грубой,
За поцелуй, чтоб не вздохнуть,
За учащенное дыханье,
Открытым и горячим ртом,
За утоленное желанье,
И дрожь усталости потом...


Автор и ведущий благодарит Вас за участие : )))

Алекс По

P.S. Все пожелания о конкурсе присылайте на negros@online.ru.

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.