СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о сайтах" №98

 

20.01.2001 Twins

Интернет-библиотека "Рисунокъ акварелью" http://www.kulichki.com/~risunok

Твердый знак - это не опечатка, все, что только можно на сайте написано в дореволюционном стиле. Знаете, как сейчас модно: "Банкъ". А тут не какое-нибудь желание выпендриться, тут по всем правилам дореволюционной словесности, например, "Библiотека". Кстати, сайт посвящен поэзии Серебряного века, но, кроме того, здесь есть и литература античности (на латыни, разумеется). Хочешь - Мандельштама почитай, хочешь - Цезаря. Должно быть, в эпоху античности тоже был свой Серебряный век, в нем, наверно, и жил Кай Юлий... В вашем распоряжении ряд биографий наших соотечественников, рассказ о двух литературных школах, раздел ссылок по теме.

Русская поэзия шестидесятых http://www.ruthenia.ru/60s

"Шестидесятые годы - это очень длинное десятилетие. Целых 15 лет - с 1958 по 1972 год."
Так автор идеи - Мария Левченко - определила хронологически рамки проекта. Список поэтов впечатляет, хотя, конечно, это не все, кого можно было бы сюда вписать. Многочисленные ссылки так переплетены между собой, что можно даже запутаться, но, в принципе, это и есть гипертекст. В общем, задумано все хорошо, вот только сайт не обновлялся с мая прошлого года (века), но посмотреть стоит.

Всеволод Тишков http://tishkoff.euro.ru

"Стихи Всеволода Тишкова - это гимн жизни, мелодия света. Они пронизаны солнцем, фантазией, братством и любовью."
Г.А. Христофорова писатель, журналист
Севастополь - Санкт-Петербург.

Вот так вот, братцы, сайт вполне серьезный. Я, как прочитавший некоторые стихи Всеволода, могу подтвердить основные выводы небольшой критической статьи на второй странице сайта. Все произведения разделены по темам, например: "Дыхание Посейдона" или "Кубок страсти". Почитайте, уверен, вы получите не меньшее удовольствие, чем я.

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.