СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о еде" №48

 

19.11.2000 Dashenka (dashenka@pisem.net)

Есть у меня один приятель, у которого с мозгами все удачно получилось. В том смысле, что с ним можно поговорить на отвлеченные темы - типа прочитанных книг, просмотренных фильмов. Ну да, а то все о еде, да о еде :) Мы с ним ходили смотреть фильм Педро Альмодовара "Все о моей матери". А я очень люблю кино, где вытаскивают наружу различные психологические проблемы и описывают реальные жизненные ситуации (не путать с сопливым "Титаником"). Короче, я всегда и везде это люблю :) Весь сеанс я сидела на слезах, и только мой железобетонный характер не позволил выплеснуть их наружу. Вообще, все фильмы этого режиссера, которые я видела, меня просто потрясали. Понимаете, душа тоскует в поисках шедевра, хочется что-нибудь посмотреть, чтобы дух захватило, да и эмоции должны же каким-то образом выходить наружу?

Я считаю, что и в кино, и в литературе интересна только одна тема – любовь (во всех ее проявлениях). Не знаю другой темы, заслуживающей столь пристального внимания :)

А теперь, что увидел мужчина в этом фильме.

"Это женское кино, поскольку там женская проблема" (потеря сына... да, конечно, женская!!!)

"Куда катится мир – одна голубизна". Во всех фильмах этого режиссера присутствует голубая тема, но я же не мужчина, чтобы так болезненно на нее реагировать, как это делает вся мужская половина!!!

"И вообще не понимаю, ну ЧТО ты там увидела". Что-что... ну, как объяснить, что несмотря на то, что у меня в жизни не было именно такой ситуации – это кино про меня. Очевидно, русская и испанская женщины говорят на одном языке.

В ответ приятель рекомендовал посмотреть "Красоту по-американски" - говорит, еле слезы сдерживал, когда смотрел. Кассету мне презентовал персонаж из статьи "Суши для..." Точнее, я ее получила в нагрузку к шедевру, именуемому "Анаконда" (презентующий был уверен, что это именно то, что мне надо! Ну, раз ему обалденно понравилось, значит и я "обалдею", когда посмотрю :) Еле уговорила на "Красоту", чтобы компенсировать эффект обалдения)

Врать не буду – от смеха не подохла, но весь фильм недоумевала – милый, а ЧТО ты увидел в этом классическом американском сюжете? Классическом в смысле 125 раз снятом и пережеванном. Очевидно, русский и американский мужчины "говорят на одном языке".

Сюжет:

  • "Как здорово осознавать, что ты все еще можешь удивлять самого себя! Интересно, на что еще ты способен из того, что ты забыл?"
  • "А я вообще-то не очень хорошая девочка, не так ли?"

  • "Вы не думаете, что я обычная? Нет ничего хуже, чем быть обычной!" "Ты не смогла бы быть обычной, даже если бы захотела!"

  • "Это мой первый раз!"
  • Она очень счастлива. Она думает, что влюблена.

Я рад за нее."

  • "У меня все замечательно! Все хорошо! Все просто здорово!" (выстрел)
  • За кадром: "Я не чувствую ничего, кроме благодарности за каждый миг моей глупой маленькой жизни".

Всё... А Вы чего ждали?

У меня есть смелое предположение, что если бы мы вдвоем смотрели этот фильм, мой приятель все-таки разрешил мне грызть попкорн, в чем мне было отказано на просмотре раннее упомянутого фильма.

Попкорн для русской девчонки.
Покупаешь пакетик кукурузных зерен, в специальную посудину для СВЧ наливаешь на дно растительное масло, насыпаешь зерна кукурузы (чтобы прикрыть дно – не больше), накрываешь крышкой и в СВЧ или духовку. Когда перестанешь слышать характерные щелчки, считай блюдо готово. Можешь посыпать солью и грызть в свое удовольствие.

Пара блюд для настоящего мачо.

ОЛЬЯ ПОДРИДА (суп)
Берем по 150 г говядины, свинины, телятины, баранины, шпика, заливаем 2 литрами воды и варим около 30 минут. Добавляем банку зеленого горошка, лавровый лист, 5 горошин перца, солим по вкусу. Когда мясо почти готово, бросаем в кастрюлю 3 мелко порезанные морковки, 4 картофелины, 2 луковицы, чеснок и порезанный полосками качан савойской капусты. Минут через 10 туда же отправляем 3 порезанных помидора и варим до готовности. Мясо вынимаем и режем. На его место командируем 2 копченые колбаски, порезанные ломтиками, и доводим до кипения. Каждая порция посыпается петрушкой или тертым сыром.

Королевские креветки по-испански
Берем королевские креветки, чистим и надрезаем спинки. Жарим на хорошо разогретом растительном масле до ярко-розового цвета вместе с чесноком, перцем чили и солью. Выжимаем лимон. Едим с татарским соусом: перемешиваем майонез, каперсы, корнишоны и зелень петрушки.

P. S. Дашенька по-прежнему очень ждет от благодарных читателей отзывы на ее "нетленки". Пишите на dashenka@pisem.net

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.