СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о сайтах" №128

 

19.02.2001 Twins

Омар Хайям. "Рубаи" hayam.spinners.ru

По этому адресу вы найдете 836 переводов рубаи (четверостиший) этого поэта - прилично, на мой взгляд. Все они разделены на разделы: о любви, о Боге, о смысле жизни, о вине и винопитии. При желании, вы можете скачать эти стихи в zip-архиве - это что-то новое и полезное для любителей поэтических сайтов. Есть две статьи об Омаре Хайяме, некоторое количество ссылок. Авторы утверждают, что с сайта можно отправлять открытки... но я такого тут не нашел. :о(

Литературно-поэтический салон "Мёртвый Лев" www.deadlion.newmail.ru

"Кто находится между живыми, тому есть еще надежда,
так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву"
Екклесиаст, 9-4

Изречение на главной странице характеризует общее содержание этого проекта. Итак, большую часть сайта занимает "Кафе Декаданс" в котором находятся стихи четырех французских поэтов XVIII-XIX веков: Бодлера, Верлена, Рембо и Малларме. Что еще? Скупые новости, гостевая книга, одна ссылка в отдельном разделе. В общем, для любителей декаданса и символизма (а не ссылок и гостевых книг) - в самый раз.

Поэзия Севера www.viaduk.net/freepage.nsf/page/skandinavia

Тут у нас находится скандинавская поэзия 20-го века. Если быть точнее, представлены страны: Дания, Швеция, Норвегия, Исландия. Как замечают авторы: "Это коктейль из снега, льда, холодного океана и могучих северных лесов". Отлично. Снова холод. Только его мне и не доставало. Но я все же пошел на этот отчаянный шаг - только ради вас. Ну... тут приличное количество поэтов из указанных стран, только вот норвежцев всего двое. Есть ссылка на сайт современной датской поэзии (на датском языке). Для почитателей северной поэзии - то, что надо. Но меня во время путешествия по этому холодному сайту мучил один вопрос: "А куда ж Финляндия делась?" В самом деле, где ж эти "горячие финские парни"?

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.