СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о шоу" №127

 

16.02.2001 Alex Po

ТОК-ШОУ АЛЕКСА ПО

Продолжается прием ответов на новый вопрос, который нам предлагает
Алекс По:
"Мой вопрос ведущему - это..."
Добавьте свой ответ и прямо сейчас! >>>

Вы также можете [предложить] свой вопрос для всенародного обсуждения!

Ведущий рубрики - Алекс По - обязуется делать регулярные обзоры ваших ответов и предлагать свои варианты. Читайте прямо сейчас!

Предыдущий вопрос нашего ТОК-ШОУ звучал так: МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА-ЭТО...

Ответили 8 человек.

Первый ответ пришел от нашего поэта из южного Ростова.

САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА – ЭТО ОПРОВЕРГАТЬ СЕБЯ В СВОИХ ЖЕ СТРОКАХ "УШЕДШИЕ, НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ" :-)

Здесь мы уже переходим к вопросу: а что, собственно, автор ответа имела в виду? Опровергать себя? Почему это ошибка? А как насчет ушедших? Мне кажется, что мы всегда хотим именно возврата прошлого. Какое бы оно ни было.

Лекс Грогин (Expert-r) отвечает так: ошибка – это МЯГКОСЕРДЕЧНОСТЬ. И далее:....НЕ ДОСТОЙНЫ ЛЮДИ...ЧТОБЫ К НИМ ПРОЯВЛЯЛИ МЯГКОСЕРДЕЧНОСТЬ...ОНИ ПРИВЫКАЮТ...И НАГЛЕЮТ СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ....НО УМЕРЕННАЯ И ОБОСНОВАННАЯ ЖЕСТКОСТЬ...ВОТ ЧТО НУЖНО....

Мне думается, что это автор привел собственную цитату. Но если бы жестокостью можно было решить все проблемы... Эх, об этом остается только мечтать. Но ваш совет, Лекс, я испытаю на близких. :)

Нашего следующего участника, Мурену, тянет на философию. Вот, послушайте: САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА - ЭТО ПРИЗНАТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ОШИБАЛСЯ.

Перекликается этот ответ еще с двумя пришедшими, но попадает в самую суть. Красиво все это выглядит – человек, никогда не признающий ошибки. Такие, наверное, нравятся женщинам. Но проявление слабости дает тоже немало очков мужской половине (как и женской). Получается – признавай или не признавай – все равно на коне. Значит, надо просто побольше ошибаться. А потом – как не поступишь, все равно в выигрыше. :)

Дария говорит, что ее главная ошибка – это то, что у нее НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕЛАТЬ БОЛЬШИЕ ОШИБКИ. Ага! Значит, хочется, Дария? Вот-вот и я об этом же в говорил в предыдущем абзаце. Но только там шла речm о мужских ошибках. Вот Мурена, например, не может терпеть признавать ошибки, а вы, Дария – напротив. Никто не знает, как же надо себя вести в этой жизни. :)

О.В. полагает, что самая большая ошибка – ТА, КОТОРАЯ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАНА. ВПРОЧЕМ, - замечает О.В. – КАК ТОЛЬКО ЭТА ОШИБКА БУДЕТ СДЕЛАНА, ОНА ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ САМОЙ БОЛЬШОЙ.

Мне напомнило это название книги моего знакомого поэта: "Мой лучший стих – ненаписанный стих. Моя лучшая жизнь – непрожитая жизнь". А чего так грустно, О.В.? Или наоборот – слишком весело?

SVS отвечает в стихах:

МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА -
ЧТО К НАУКАМ ТЯНУЛО НЕ ШИБКО!!!
НЕ ПОЙМАНА НУЖНАЯ РЫБКА.

Еще не вечер, SVS! Еще не вечер. Будет и на вашей улице праздник. "Ведь счастье все равно находит всех..." Еще и надоесть вам это счастье успеет :) А помните, как закончилась история с золотой рыбкой? Вот-вот, и я помню.

Наш юный участник Иришка! считает, что ее самая большая ошибка – это то, что она РЕДКО СОВЕРШАЕТ ОШИБКИ.

Да, Иришка!, всегда поступать правильно – это так скучно. Но и всегда ошибаться – не слишком весело.

И последний участник – СОЛНЫШКО – отвечает так:

МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА -
НЕПОДАРЕННАЯ УЛЫБКА,
НЕРОДИВШЕЕСЯ ДИТЯ...
ЧТО ВСЕГДА ВЫБИРАЛА - ШУТЯ.

Ах, дамы! Улыбаться они умеют. Ради дам я и друга продам! :)

Вот и все на сегодня. Автор благодарит всех участников и напоминает о том, что месячный приз ждет своего обладателя! А наши вопросы будут теперь, как и призы, выходить один раз в месяц. Участвуйте!

И о самом приятном. Лучшим ответом недели на вопрос об ошибках признан ответ Мурены: САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА - ЭТО ПРИЗНАТЬ ОШИБКУ.

Итак, список номинантов на приз первого месяца:
1 вопрос. "Полжизни я отдам за еще две половины" (С. Москаленко).
2 вопрос. "Самое жалкое и величественное - великолепная жалкость и жалкая великолепность" (О.В.)
3 вопрос. "И будет день? Да будет, будет, о ты сумнящийся господь бог!" - изложение ведущего (Полина).
4 вопрос. "Самая большая ошибка - это признать ошибку". (Мurena)

Мы долго думали, кому же из них отдать первый ежемесячный приз ток-шоу. В конце концов, склонились к мнению, что приза достоин Сергей Москаленко! Браво, Сергей! Ваш безудержный оптимизм (по поводу возможности получения дополнительных жизней) сочетается с ЖИЗНЕННОЙ практичностью: и вправду, имеющаяся в запасе половинка жизни, при условии возможности ее обмена по Вашей формуле, позволит наслаждаться чтением призовой книги бесконечно :) Кстати, о содержании этой книги победитель и все участники будут оповещены дополнительно (думаем мы :)

Пишите новые ответы на наши каверзные вопросы - и следующая книга может оказаться вашей!

Алекс По, Negros

P.S. Все пожелания о конкурсе присылайте на negros@online.ru.

Посмотреть предыдущий выпуск вы можете [здесь]

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.