СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о новостях" №154

 

19.03.2001 Koluchka

КОЛЮЧИЕ НОВОСТИ 18/03/2001

Март перечеркнутый серым и синим -
воображенье безумного Босха.
Морось и солнце. Шизофрения
на тоненьких лапках крадется по мозгу.
Dymasty “Шизофрения”

Цензурные новости. В рамках борьбы с ЖПЗМ (жестокостью, пошлостью, злом и мрачностью) в поэзии и прозе, на протяжении нескольких дней доступ на СтихиЮ был жестко ограничен. Часы нормальной работы сайта - в обеденный перерыв и в ночное время - позволили сделать колючий вывод о том, что ничто человеческое борцам не чуждо, они тоже, как и все нормальные поэты и прозаики, любят поспать и поесть. Пониженная активность в вышеуказанные часы самих поэтов и прозаиков, позволила сделать колючее предположение, что их склонность к еде и сну сильнее, чем склонность к творчеству.

Нецензурные новости. В связи с такими стихийными методами борьбы, некоторым колючим персонам чуть было не пришлось собирать сплетни вместо новостей!!!

Страшная новость. Неограниченное и непрерывное появление Willy и продуктов его творчества на сайте вызвало колючее подозрение, что он сидит на диете и страдает бессонницей.

Очень страшная новость. В связи с бессонницей и недоеданием, Willy, наконец-то, приобрел имидж, необходимый для участия в комиссии конкурса страшного стихотворения, о чем, собственно, ему было сделано колючее предложение. В ответ получено огромное спасибо, вместе с согласием войти в оценочную комиссию на правах и под титулом эксперта в области страшных стихотворений.

Культурные новости. Поскольку в течение всего периода стихийных трудностей доступ в Форум был неограничен, совершенно очевидно, что его содержимое отличается крайней степенью МНДС (мягкосердечием, нравственностью, добротой, светлостью).

Некультурные новости. М. Бар затеял генеральную уборку в СтихиИ. Судя по критериям и методам чистки, есть колючее подозрение, что ему придется убрать абсолютно всех посетителей СтихиИ и в итоге убраться самому. Для направления бушующей энергии в созидательное русло и придания действиям г-на М. Бара профессионализма, столь любимого колючими энтузиастами, этими самыми энтузиастами (как всегда в одно лицо) было проштудировано учебное пособие “Бизнес и менеджер”. В соответствии с вычитанными рекомендациями, г-ну Бару предлагается выработать оригинальную стратегию своих уборочных мероприятий, ответив на следующие вопросы:
- Курс действий – КУДА?
- Принцип действий – КАК?
- Приоритет действий – на ЧТО направить усилия?
Примечание: при выработке стратегии рекомендуется осмысливать текущие действия и вытекающие последствия.
Далее г-ну М.Бару будет предложено заполнить тест на соответствие позиции лидера, заплатить арендную плату за использование чужой территории и ознакомиться с показателями эффективности спектаклей с одним актером (см. театральные новости).

Театральные новости. Состоялась премьера стихийного спектакля “Миссия невыполнима”. Краткое изложение 1 акта: популярный ведущий одного литературного воза – И.С. Крылов, узнает, что его собираются уволить за низкий рейтинг, и у него случается нервный срыв. Он сообщает читателям, что в следующий вторник в Форуме покончит с собой, потому что сыт по горло всем этим дерьмом. Воспользовавшись моментом, стихийные персонажи Лебедь, Рак и Щука начинают тянуть воз в разные стороны. Спектакль, который вначале воспринимается как легкая комедия, перерастает в стихийный кошмар, по накалу страстей сравнимый разве что с детской страшилкой. Как и положено продукту культуры, известному своими поэтическими традициями, в спектакле возникает момент философского занудства: “когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдет”. Антракт. Продолжение следует.

Хорошая новость. На СтихиИ есть реально действующий конкурс. Точнее, три. Точнее, были. Потому что они уже закончились. Конкурсы подписей к виртуальным открыткам с ежиками, слонами и коровами. С реально обещанными призами в виде постеров без ежей и слонов, но зато с совами и коровами. В конкурсе ежиков победил грустный поэт Дима. В конкурсе коров - весельчак и балагур С.Ткаченко. В конкурсе слонов... Короче, теперь даже колючие персоны не сомневаются в праве существования этих конкурсов на СтихиИ. О реальном получении призов будет сообщено дополнительно.

Плохая новость. Осталось всего 14 этапов и чуть больше года до окончания конкурса. Торопитесь.

Некоммерческая новость. Кстати, причина возникновения этого конкурса - просто дружеские отношения с ежиками. Однажды, совершенно случайно, negros попал в гостевую книгу сайта АртРу и от чистого сердца написал поэтическое по духу, некоммерческое по характеру, приветствие художникам от поэтов. Опять же, совершенно случайно, оказалось, что к тому моменту на СтихиИ была создана служба отправки открыток со стихами и вся техническая часть, в том числе и стихи, была готова. Как это ни странно, отсутствовали картинки для открыток... negros предложил художникам поделиться.

Вторая некоммерческая новость. Такая же дружеская история получилось с картинками галереи АртРу и у Twinsa. Раньше он много раз встречал открытки с пушистыми кошками и мышками Льва Бартенева и просто не обращал на них внимания. А теперь? Последние три электронные открытки он отправил с их сайта. И, кстати, с одной и той же картинкой! (а ведь он нечасто отправляет открытки по сети). Сейчас ему просто симпатичны их рисунки. Так что, когда он этих пушистиков вставляет в рассылку - не стоит думать, что это их заказ, просто ему иногда хочется как-то оживить, раскрасить текст.

Новости об авторах. Исключительно из дружеских побуждений взято колючее интервью у DIM-Onа - автора трижды вышеупомянутого конкурса виртуальных зверушек и создателя скучного (кое-кому) сайта картинной галереи “АРТМОСТ”. Открыточки к сайту прицепились не сразу, но так прижились, что оказались самыми живучими. Автор очень скромно сообщил, что автор конкурса - ОН, ведет конкурс - ОН и выбирает лучшие произведения тоже ОН. Сразу раскрою секрет: разумеется, DIM-On уже дошел, буквально дорвался до написания стихов. Что, собственно говоря, неудивительно – попадание на СтихиЮ сделало поэтом уже не одного, ничего не подозревающего, потенциального гения. Раньше DIM-On поэзией никогда не занимался, стихи начал писать в январе этого года по одной личной причине: неожиданно, влет, стал сочинять пародии на участников конкурса и смеяться над собственными сочинениями, а потом поехала лирика...

Постоянного хобби нет: увлечения резво появляются ниоткуда и так же резво исчезают в никуда. Поет плохо, потому что давно уже никто не слушает, как он это делает. Вспомнил про компьютеры, коллекционирование всего, что можно коллекционировать, автоспорт, бокс... после бокса больше уже ничего не помнит.

Хоть звали все его ослом,
Он был отъявленным козлом.
Tigrus “Эпитафия”

Это была секретная новость о стихийном наступлении весны и закономерном раздвоении творческих личностей. В связи с чем, есть задумка провести конкурс двойников, а для подведения его итогов, некоторые колючие персонажи, намерены лично принять в нем участие.

Кстати о слонах. Чуть было не проглядела конкурс переводов на главной странице сайта. Увидеть его удалось, благодаря г-ну Лебедеву, любезно сообщившему, кто был инициатором этого раздела. В рамках поддержки конкурса переводов мой личный ник был торжественно переведен на русский язык. Один раз в одном сообщении на Форуме.

Коммерческие новости. Объявление. Прикольная девушка, в возрасте, позволяющем его не скрывать, ищет спонсора, которому могла бы доверять исполнение стихийных желаний и требований. Для очень длительных и крайне серьезных отношений. Брак исключен - только высокое качество. О себе. Характер соответствует внешнему облику всех ежей и кактусов, внешний облик не соответствует виртуальным мечтам о голубоглазых блондинках, манера поведения созвучна фамилии автора “Преступления и наказания”. Интересы: активный пользователь и нервный почитатель гениальных сетевых поэтов и прозаиков. Увлекается: чем-нибудь до тошноты и полной потери увлеченности. Коллекционирует: всех понемногу. Разводит: и еще как... Требования к кандидату: отсутствие вредных привычек в виде лишних вопросов и непрошеных советов. Богатый внутренний мир не помеха при наличии других ярко выраженных богатств. Обращаться по адресу koluchke@pisem.net

Случайные новости. Совершенно случайно приходят на сайт новые авторы. Нет, нет, никто не заманивает их коврижками, плюшками и кактусами. И не шлет им писем.

Неслучайные новости. Совершенно закономерно возвращаются на сайт старые авторы. Нет, нет, никто не обещает им коврижек, плюшек и кактусов. И не шлет им писем.

(c) Колючка (koluchka@pisem.net)

Предыдущий выпуск "Колючих новостей" лежит здесь >>>

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.