СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о новостях" №126

 

18.02.2001 Koluchka

КОЛЮЧИЕ НОВОСТИ 18/02/2001

"Игла подверглась обстукиванию о коробочку, была тщательно протерта, прочищена и продуто игольное ушко, сквозь которое я снова посмотрел на орлов:
-Так! - довольно протянул я. Это были настоящие козлы."

Roma "Стихийная Утопия"

В целях поддержания имиджа сайта и придания ему элемента стихийности, разработаны колючие рекомендации рецензирования произведений и ведения стихийных бесед читателей и авторов, следуя которым:

- читателю рекомендуется поставить автору низкую оценку, желательно, без объяснения причин. В крайнем случае, используя фразы, типа "не надо было этого писать", "жуть", "мрак какой-то" и т.п. Важно: не аргументированно и категорично.
- автору предлагается упрекнуть читателя в тугодумии и неумении видеть истинный смысл и художественною ценность произведения. Важно: безапелляционно и в резких выражениях.
- читателю не возбраняется посочувствовать автору, по случаю отсутствия у оного таланта доходчиво излагать свои мысли. В том числе, и в стихах (прозе).
- автору предписывается немедленно сослаться на авторитетные мнения, как то: знакомые поэтессы, знаменитые сетевые поэты, и привести для наглядности куски поэм упомянутого авторитета.
- читателю рекомендуется спровоцировать автора: например, придать спору научный или любой другой характер, имеющий прямое отношение к стихосложению.
- автору срочно требуется оценить творчество самого читателя (при наличии такового). Адекватно и с учетом правил современного стихосложения.
- читателю следует проигнорировать этот факт.
- автору пора перейти на личности. В зависимости от фантазии и словарного запаса нормативной и ненормативной лексики.
- читателю - неожиданно признаться в том, что это был стеб, самый добрый юмор, ничего личного, "хахаха" и все такое.
- автору - прикинуться шутом гороховым и наконец-то раскрыть секрет о принадлежности своего произведения разделу ПЭШ.

На данном этапе крайне приветствуется вмешательство третьих лиц, которым предлагается следовать вышеизложенным рекомендациям.

Прописалась на СтихиИ,
Хоть и не пишу стихи я.

Это была свежая новость о том, что теперь "регистрация авторов" видна невооруженным глазом на главной странице сайта.

Новости об авторах.
Рискуя колючей репутацией и приготовившись спеть свою лебединую песню, сама напросилась на интервью с известным стихийным автором - Константином Лебедевым. Первое: текст интервью приводится практически без изменений. Второе: теперь в каждом выпуске новостей будет упоминаться о г-не Лебедеве. Разумеется, ненавязчиво, между строк.
Г-н Лебедев пришел на сайт из народа. Раскололся, что с творчеством становится все тяжелее: стихи, как правило, подстерегают Константина в метро, наскакивают неожиданно, выбирая момент отсутствия под рукой клавиатуры, монитора и прочих писчебумажных принадлежностей.
Константин планирует начать и кончить дикие вещи: "Там, где не валялся твой конь", "Сокращенную биографию Иммануила Канта" и, если ноги дойдут, обещал накропать цикл сонетов. Хотя не отрицал и возможности написания чего-нибудь нормального, специально для потомков. Пока, увы, мешают стойкий моральный облик и некий печальный факт с рождения.
В своих творческих планах особо отметил Гртчщ(а). И, заодно, его светлую лирику.
Последней стих Константина достал читателей своим эмоциональным содержанием до глубины души. Причем, один из читателей так буквально воспринял описанные эмоции, что сгоряча влепил им единицу. И тем самым вдохновил автора на изложение столь любимой в творчестве темы "козлов" и "уродов".
Теперь мы надеемся, что наконец-то явится Гртчщ и приступит к исполнению своих обязанностей.

Та еще новость: в разделе "Наши конкурсы" существует конкурс буриме. Как и следовало ожидать, у конкурса есть правила (ура, ура), из которых удалось узнать кое-что новенькое:
на СтихиИ в буриме играют, причем особенным образом. Связано это, в основном, с бешеной популярностью данной игры, пришедшейся на 17-18 вв., и, отчасти, с техническими причинами.
Рекомендуется писать в тему и не рекомендуется в прозе. На текущий момент коллективно творят беспалого, бесполого, забитого и т.д. медведя. Получается жуткая история - кандидат для будущего конкурса самого страшного стихотворения.

И в заключение, по сложившейся колючей традиции, не могу не упомянуть новость о negrose, который послал половину стихийных поэтов в Ежеправду.

P. S. Небольшой прикол от negrosa - случайно подсмотренный кадр >>> :)

(c) Колючка (koluchka@pisem.net)

Предыдущий выпуск "Колючих новостей" лежит здесь >>>

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.