СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о больших каникулах" №235


13.06.2001 Twins

Да, сегодня великий день для меня - уже завтра наша рассылка уходит на большие летние каникулы. Сколько они продлятся, точно не знает никто - ни Negros, ни Twins, но мы думаем, что вам следует отдохнуть от нас, по крайней мере, до сентября. Поезжайте в отпуск, отдохните на даче, погуляйте вечерами по бульварам, словом проведите это лето так, как вам всегда этого хотелось.
Я ведь тоже хочу куда-нибудь уехать:

Вой голосом валторны
В душе рождал тревогу -
То ветер звал упорно
Меня с собой в дорогу.

[...]

Да, вчера я не сделал очередной выпуск рассылки. Подобного рода оплошность, подрывающую "ежедневный" имидж нашей рассылки, я допускаю уже в третий раз. Я сознаю, что все три раза я поступал неправильно и самым наглым образом лишал вас ежедневного права читать поэзию с сайта Стихия. Я трижды виноват перед вами, в чем сейчас публично раскаиваюсь.

Но в проблесках мысли иль драмы,
Себя не корим мы ни в чем.
Выходили свободно из рамы,
Ломая случайно локтем
Прогнившее древко эпохи.

[...]

Да, возможно, все эти восемь с половиной месяцев я был не самым талантливым редактором. Но все же, я старался изо всех сил. Я делал все, чтобы даже тогда, когда вы чуть живые просыпались наутро с больной головой или горлом, вы могли прочитать свежие стихи в обрамлении моих мыслей.
Помню, как в начале октября прошлого года Negros отправил меня читать другие рассылки - набираться опыта. Помню, как мне на глаза попалась поэтическая рассылка, автор которой по совместительству являлся автором какого-то сайта и большей части стихов на нем. Помню большое, нет, бесчисленное число смайликов, расставляемых автором тут и там в каждом номере рассылки.
"Привет! :о))
Ну вот, наконец, наша рассылка заработала... :о))))"
Я же выискивал самые приятные (на свой страх и риск) стихи и включал их в рассылку, чтобы утром вы могли порадоваться над ними, как вечером радовался я.

Подводя промежуточный итог своей работы, я хотел бы сказать большое спасибо Negros'у, Колючке, Алексу По, DiM-On'у и С.Ткаченко за неоценимую поддержку и помощь в ведении рассылки, а также всем авторам, чьи бессмертные произведения вошли в "Случайные мысли".

С отъездом моим в этом городе — город исчезнет.
Ступай по нетронутым травам, кричи что есть мочи,
Оглохнув от крика свободы, такой бесполезной,
Поэтому только — желанной. Из девственной почвы

Черпай свою радость, ладонями — из родниковых
Колодцев смывай копоть шумных проспектов.
А если вернувшийся в город — “Кто стены-оковы
Сорвал с меня?” — спросит. Скажи ему: “Некто”.

[...]

Специально для моих многочисленных поклонников, вернее, поклонниц. Если вы соскучитесь по мне за те месяцы, что я не буду вести рассылку, вы можете почитать информацию "Об авторе" в моих немногочисленных стихах, посмотреть на мой портрет там же, а особо настырным могу посоветовать найти меня через Яndex или перечитать полное собрание мыслей Twins'а в 235 страницах.

Всем спасибо за внимание и терпение. Помните - где-то в начале осени мы снова начнем вещание, поэтому не отписывайтесь от нашей рассылки. Счастливого вам отдыха!

Ваш Близняшечка-Twins.

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

   
Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.