СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о еде" №41

 

12.11.2000 Dashenka (dashenka@pisem.net)

Очень люблю мужскую половину. Откровенно предпочитаю ее женской. На 28 году жизни обнаружила, что растеряла всех подруг женского пола и общаюсь только с мужиками. Моя последняя и самая верная подруга утеряна мною с полгода назад в силу непонятных бабских обид, копаться в которых у меня не было настроения, а, главное, желания.

Я работаю в коллективе числом в 40 человек, из которых 5 женщин, сидящих вне моего поля зрения. Оставшиеся 35 целиком и полностью в моем распоряжении. Что, как вы понимаете, дает мне широкую возможность для нормального общения и всяческих экспериментов.

Тема следующая. Мужское большинство утверждает, что их подруги настойчиво хотят выйти замуж. Хотя бы за тех же самых своих приятелей. :) Представительницы женского пола, с которыми мне периодически приходится пересекаться, всегда интересуются моим семейным положением. А замужние еще и интересуются “почему-у-у”? Кстати, мужское население тоже любит задавать этот вопрос, только реагирует несколько иначе. Говорят, “ты лукавишь, поскольку все этого хотят”. Видимо, вопрос семьи и брака у любого человека рано или поздно превращается в навязчивую идею. Причем независимо от пола.

У меня сложилось впечатление, что интерес к семейной жизни у женской половины связан с абсолютным нежеланием напрягаться умственно или физически, предпочитая плыть по течению, прицепившись как репей к какому-либо объекту мужского пола. Мужской пол, по законам природы, на все реагирует ниже пояса. За что потом и страдает по полной программе.

Проанализировав некоторое количество брачных ситуаций, резюмирую: не все люди созданы для брака и, вообще, для семейной жизни я пока еще непрочно стою на ногах. :)

Это почти шутка, но меня на самом деле удивляет пассивная позиция, занимаемая женским большинством, вышедшим замуж. Почему, когда дело касается брака, мужчина всегда должен? Он должен решить проблемы квартирные, дачные, автомобильные, обучения детей и летне-зимнего отдыха. Аналогично непонятно, почему женщина в браке всегда обязана: готовить, стирать, убирать, гладить, ходить по магазинам и возиться с детьми. К примеру, разве не может готовить тот, кто хочет есть или тот, у кого это лучше получается?

Пельмени жареные приготовленные тем, кто хочет есть.
Мороженые пельмени, выпускаемые промышленностью, в количестве 20 штук, жарим с двух сторон на сливочном масле. Поливаем сметаной.

Это была шутка.

У меня дядька готовит божественно, и я расскажу, как он манты делает. Технические моменты. Вместо мантышницы подойдет приспособление для варки на пару. И еще – дядька у меня узбек, поэтому, во-первых, не любит злоупотреблять разными специями и, во-вторых, несмотря на мусульманство, так адаптировался к московским условиям, что вместо баранины всегда кладет свинину. Психологические моменты: как настоящий узбек, мой дядька никогда не будет делать лишних телодвижений, поэтому все, что не испортит вкус блюда, он поручает женской половине (например, приготовить тесто). Но, как настоящий мужчина (кхм, мусульманин к тому же), он понимает: приготовление мяса – не женское дело.

Манты (готовятся совместными усилиями)
Берем пополам баранину (свинину) и говядину (грамм по 400), режем мелкими кубиками. Туда же бараний (свиной) жир (грамм 50). Именно режем, а не прокручиваем через мясорубку. Две-три луковицы режем и - туда же. Добавляем воды сколько впитает мясо (для сочности). Потрясающий эффект дает добавленная в фарш тыква. Солим и перчим. Теперь о тесте. Просеиваем муку, собираем горкой, в центре делаем углубление, вливаем в него теплую воду, яйцо, соль и замешиваем очень крутое тесто, оставляем на 20 - 30 минут. Раскатываем тонким пластом, вырезаем круги стаканом. На середину круга кладем фарш и защепляем края. Отвариваем на пару под крышкой минут 40-45. Едим, посыпая черным перцем, и запивая горячим зеленым чаем.

P. S. Дашенька по-прежнему очень ждет от благодарных читателей отзывы на ее "нетленки". Пишите на dashenka@pisem.net

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.