СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о новостях" №119

 

КОЛЮЧИЕ НОВОСТИ 11/02/2001

Желая выяснить, куда в прошлом выпуске были посланы авторы, произведена регистрация и заведение колючих данных. В результате чего обнаружены интересные новости.

Уважаемые авторы, в момент регистрации:
- не рекомендуется - в качестве эксперимента и пробного шага - помещать свою самую неудачную фотографию. Ввиду необратимости данного процесса, мы рискуем навечно составить превратное впечатление о Вашей внешности (пояснение negrosa: ничего подобного, фотографию заменить можно точно так же, как и остальные данные, важно, чтобы размер фотографии не превышал 100 Кб).
- не рекомендуется - в качестве подстраховки и по рассеянности - сообщать свой регистрационный пароль другому лицу, скажем, коллеге по работе. Впоследствии, чтобы лишить его этой информации, Вам придется его (коллегу) ликвидировать.
- не рекомендуется предпринимать самостоятельные попытки удаления регистрации. Время, потраченное на это мероприятие, равноценно написанию годового отчета по итогам работы крупного коммерческого предприятия.

Хорошая новость: графу "Сведения об авторе" Вы можете редактировать хоть до умопомрачения.

Хорошая, но не очень: в любой момент к Вам может присоединиться коллега, которому Вы так предусмотрительно сообщили свой пароль.

Новости об авторах. Авторы на наш сайт попадают разными путями. Совершенно случайно попал Снарк. В том числе, и на колючие вопросы. Из полученных ответов выяснилось, что за последние четыре года Снарк натворил около 40 произведений. Разместить на конкурсе все 40 единовременно Снарку показалось неудобным. Как оказалось, в связи с технической невозможностью мгновенного заведения большого количества произведений. Последние несколько месяцев автор пребывал в творческом кризисе, отчасти связанном с успешным преодолением всех остальных. Кроме поэзии Снарк увлекается музыкальным редактированием, администрированием, продюсированием (ненужное зачеркнуть) на одном из киевских TV-каналов.

Страшные новости. На сайте не так давно появился один жуткий конкурс - конкурс страшного рассказа, объявленный газетой "Рассказы на ночь". Это единственное издание в Беларуси, посвященное творчеству молодых и известных авторов, выходящее тиражом в 30000 экз. и наводящее ужас на местных жителей уже целых три года.

От конкурсантов требуется соблюдать всего два условия:
- содержание рассказа должно соответствовать названию газеты, поэтому постарайтесь выбрать свое самое кошмарное произведение.
- перед размещением необходимо пересчитать количество символов, начиная с 9001-го, редактор отрежет все лишнее и придаст Вашему рассказу литературный вид.

По итогам конкурса гарантирована публикация, 3 экз. газеты и, надеемся, широкая известность. В Беларуси.

На текущий момент непосредственно в данном разделе находятся 3 рассказа. Все остальные конкурсанты были замечены в разделе прозы. Скорее всего, авторы не захотели пугать читателя раньше времени.

Редактор конкурса – небезызвестный Алекс По. А со всеми вопросами, связанными с проведением конкурса, он разрешил обращаться к negrosy.

Шоу-новость: ток-шоу вопросов и ответов набирает обороты. Ведущий рубрики - все тот же неутомимый Алекс По. Раз в неделю Алекс задает интересный вопрос в надежде получить на него остроумный ответ. И по итогам опроса отвечает на него сам. Предельно откровенно, по существу и не используя домашних заготовок (100% выигрышных ответов на все случаи жизни).

Приятная новость: на этом конкурсе Вы можете задать свой наболевший вопрос, а из полученных вариантов ответов, Алекс выберет для Вас наиболее остроумный.

Все пожелания о конкурсе разрешено присылать negrosy.

Уважаемые конкурсанты! Хотите новость? Ник negros не является намеком на рабский круглосуточный труд.

На самом деле, negros предпочитает умные разговоры на естественнонаучные темы.

Как это ни странно, ему ни разу не удалось поговорить об этом на СтихиИ.

Перспективный, с точки зрения научности, диалог Dodo и Алекса и ностальгические воспоминания о формате научно-популярных журналов 70-х гг., неожиданно свернул в иное русло. К счастью, как и во всех Стихийных спорах, вовремя выяснилось, что все его участники просто шутили, причем с самыми добрыми намерениями. Кстати, Вы не сможете прочитать эту дискуссию в Форуме, точно так же, как и страшные рассказы, в соответствующем конкурсе, а шуточные стихи - в разделе ПЭШ.

Как верно подметил г-н Серый: "Вам бы всех в соответствующий раздел!".

О чем бы Вы сейчас ни подумали, но выбор раздела на нашем сайте не является проявлением невнимательности или рассеянности конкурсанта, а свидетельствует о тонкой душевной организации творческой личности и/или сознательной мистификации читателей.

Хитрющая новость: добровольцы, желающие быть упомянутыми в колючих новостях, сознаются сами.

Заключительная новость: несознательные вычисляются волевым колючим решением.

(c) Колючка (koluchka@pisem.net)

Предыдущий выпуск "Колючих новостей" лежит здесь >>>

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.