СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о сайтах" №68

 

09.12.2000 Twins

Сайт Сергея Каландия www.kalandya.narod.ru

На первой странице щелкаем жирную ссылку "Вход". Входим. Осматриваемся... Быстро понимаем, что автором сайта и его содержимого является Сергей Григорьевич Каландия, один из наших авторов. Далее все предельно просто: кнопки "Стихи" и "Фото". Первая - на страницу с парой десятков стихов и поздравлением с новым, 2000 годом. Вторая - на страницу с краткой автобиографией Сергея, тут можно, в числе прочих лиц, посмотреть на его любимую девушку Вику. С главной страницы сайта вы также можете заглянуть в гостевую книгу, а также сходить на сайт "моего друга и просто хорошего человека" Сергея Чернова (последняя ссылка), где найти множество его стихов и рассказов.
Чуть не забыл. Когда я зашел на сайт, счетчик внизу страницы показывал число 0000001. То есть, на этом сайте я был первым посетителем. Это приятно. :)

Официальный сайт А-Глазкова www.aglaja.narod.ru

Первое, что бросается в глаза на этой странице - картинка с большим, уродливым и небритым мужским профилем. Возле нее висит надпись "It isn't my face!" Можно облегченно вздохнуть. Ссылка "Стихи" приведет вас на страницу, больше похожую на инструкцию... На ней написано, что стихи расположены случайным образом на некотором (случайном) количестве страниц, а навигацию следует осуществлять по случайным же ссылкам. Пройдя чуть дальше, понимаешь, что автор был прав... Плутать по страницам тяжело. На страницу "Семинары" будет интересно зайти лишь тем, кто учится в каком-то "MPGU". На странице "Ахинея", оправдывающей свое название, можно полистать байки, "надписи", цитаты и "слова". Заглянув к друзьям Глазкова, выясняем, что в таковых у него числится только одни "Павловец". Можно еще почитать статьи "на разные темы", черкнуть пару строчек в гостевой книге и ответить на анкету с вопросами вроде: "А что такое стихи?"

Сайт АлексиуС www.alexius.narod.ru

Ссылка "Новости", понятное дело, расскажет вам о том, что нового появилось на сайте с 16 сентября этого года. Щелкнув "Обо мне" вы узнаете, что АлексиуС - это Подгаев Алексей Александрович 1980-го года рождения и сможете почитать его автобиографию (в трех частях). "Мои увлечения" откроют вам информацию о том, что интересует автора и несколько ссылок по его интересам: две компьютерные игры, группа Наутилус Помпилиус и что-то еще. Ссылка "Творчество" - это самое главное: "На этой страничке я собираю все стихи, которые мне нравятся". Щелкнув на ссылку с его стихами, увидим шесть разделов (включая избранное). На этой же странице можно прочитать некоторые предостережения автора: дескать, он непрофессиональный поэт и что не советовал бы нам это читать и т.д. и т.п. Скромность и еще раз скромность. Есть также раздел ссылок и гостевая книга.

Торопитесь прислать свое произведение на наш конкурс стихов для открыток галереи ArtRu.Ru. Конкурс заканчивается 20-го декабря! Посмотреть список свежих стихов вы можете здесь. А чтобы прислать свой шедевр, нажмите сюда. Не забудьте заглянуть в правила конкурса!

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.