СтихиЯ
спонсор
 

"Хорошая новость" №246


09.10.2001 Twins

Сколько помню свою литературную карьеру - всегда при написании очередного номера рассылки вставала проблема нехватки хороших стихов (читай - стихов, которые нравятся Твинсу). Не то, чтобы их совсем не было, просто в некоторые дни их было очень мало, а в другие - даже больше, чем нужно. Что же делать? Приходилось записывать номера полюбившихся мне стихов на листочек, чтобы потом вставить их в какой-нибудь номер рассылки. Особенно это помогало при подготовке тематических выпусков, например, "Мысли о городе" с картинами из галереи АртМост.

Я этими номерами ваших творений чуть ли не целую тетрадь исписал. Страшно вспомнить: номера стихов в столбик, те, что публиковались в рассылке вычеркнуты, рядом надписи типа "дождь" или "про кошку". Сколько суеты из ничего!

И вот на той неделе negros обрадовал меня - найдено решение этой проблемы (кажется, не только моей).

На СтихиИ появилась возможность складывать полюбившиеся вам стихи в вашу собственную библиотеку.

Теперь каждый может почувствовать себя в роли хранителя ценного сборника прозы или поэзии, пародий или хайку! Что для этого нужно? В сущности, немного. Достаточно на главной странице нашего сайта www.stihija.ru выбрать пункт "Создайте свою библиотеку", а дальше действовать в соответствии с Инструкцией.

Инструкция
Своя библиотека на "СтихиИ" позволит вам собрать ссылки на любимые произведения или создать тематический сборник. Каждый автор под своим именем может создать только одну библиотеку. В качестве кода библиотеки используйте легко запоминающийся набор цифр и прописных латинских букв (без пробелов). Отметьте возможность доступа других посетителей к вашей библиотеке, если хотите сделать ее публичной. Укажите то имя, которым вы подписываете произведения на сайте - тогда ссылка на вашу библиотеку будет размещаться рядом с текстами произведений. Рекомендуем разрешить использование cookies в вашем браузере. Все параметры вашей библиотеки можно будет впоследствии отредактировать.
Конец инструкции

Затем заполняете простенькую форму с вашим именем и названием вашей библиотеки и... Вуаля, ваша библиотечка создана! Теперь вы можете складывать в нее любые произведения с сайта СтихиЯ. Можно создать публичную библиотеку любовной лирики или черного юмора, сборник стихов про кошек или просто - сложить в одном месте все понравившиеся вам стишки. Тут перед вами открывается масса возможностей, ограниченная лишь вашей фантазией. А можно просто гулять по чужим публичным библиотекам.

Что же до меня, то, учитывая, что на свое имя можно создать лишь одну библиотеку, я решил сделать сборник любимых хайку. Впрочем, возможно, в этот сборник пойдут все стихи, которые нравятся Твинсу. Ну что делать, очень уж полюбились мне эти игры в японского библиотекаря!

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

   
Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.