СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о ВОСР" №36

 

7.11.2000 Twins

Мне улыбаются навстречу
и приглашают в хоровод
и кто-то произносит речи
про восемьсот какой-то год.

[...]

Внимательно посмотрите на дату, она что-нибудь вам говорит? То, что произошло восемьдесят три года назад, сегодня называется Днем Примирения и Согласия. Я позволю себе тактично воздержаться от оценок событий 1917 года. Замечу лишь, что этот день и сегодня остался выходным, а, следовательно, мы смело можем отметить его хотя бы как один из дней, в которые мы не работаем. Сегодня я надеялся отыскать на нашем сайте хоть что-то, посвященное этому празднику, но тщетно... Может, тут собрался аполитичный народ? Хочется верить. Какие мысли приходят в голову сегодняшним авторам?

Ах, каким бы я был котом
спину б гнул и шипел на тьму
улыбаясь усатым ртом
почему я не кот, почему?

[...]

В то время как около 30% населения кричит, что Революция - это хорошо, 40% отвечает, что Революция - это плохо, оставшиеся проценты, хладнокровно оставаясь над схваткой, в сегодняшний день мечтают о возвышенном. Некоторые в своих мечтаниях затрагивают вечные темы:

Не грусти, что живем мы немного,
Только раз...
В этом разе - мы вечны!

[...]

Но никто из пишущей братии не замечает роль сегодняшнего дня в истории нашей Родины. Может, все забыли, что сегодня праздник? Ну так с праздником вас! Все равно, с каким, главное - с праздником!

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.