СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о новостях" №173

 

КОЛЮЧИЕ НОВОСТИ 06/04/2001

"Пасмурная погода не помешала господину-товарищу Председателю Верховного Народного Базара проснуться и открыть очередную внеочередную сессию:
- Первый вопрос повестки дня - отмена со вчерашнего дня дождя. Ставлю на голосование!
- Извините, господин-товарищ Председатель, Вы хотели сказать "с сегодняшнего дня".
- А что, вчерашний дождь мы отменить не можем?"
negros "Концерт для квартета без_публики"

Вчерашние новости. Не успел закончиться 2001 год, как подведены итоги ПЭШ 2000 года. Председатель ПЭШ – г-н Ткаченко С. проявил нешуточную оперативность и при шустром реагировании жюри резво отобрал победителей в каждой из номинаций.
Итак, лучшие пародисты прошлого века - Ирина и А.Кочук. Поощренные пародисты того же срока годности – gleb и С.Москаленко. Лучший эпиграммщик 20 века – Евгеную Мурзя и два поощренных с тем же сроком давности – К.Лебедев и Murena. Лучших шутников в ушедшем столетии обнаружено не было. Вероятно, по причине отсутствия повода для шуток.
Поскольку часть дипломов осталось невостребованными, жюри посчитало возможным вручить их Алексу По, Д.Ургосу, kot_as_kotу, Tigrusу.

Anais прошла вне конкурса, усыпив Председателя изложением латиноамериканского сериала. В ответ он успокоил ее поощрительным дипломом.

Поощрительным дипломом за цикл эпиграмм наказан Дм.Паутов, поскольку не выделил среди них наиболее достойные побороться за победу. Их желательно было разместить отдельно. За эту часть работы жюри в будущем собирается брать для себя солидное вознаграждение.

Председатель отметил, что жюри все еще ждет ваших писем и предложений и не одно из них оставит без внимания и ответа. Кроме того, жюри обращается к участникам конкурса, которые не были озадачены ожиданием подведения итогов: у вас еще все впереди.

Цензурные новости. Неприлично уже повторять, что по правилам ПЭШ, в конкурсе не участвовали произведения, содержащие ненормативную лексику и, оскорбляющие честь и достоинство лиц, послуживших источником вдохновения. Преисполненная сочувствием к оскорбленным лицам, колючка лично поощряет их добрым колючим словом.

Как уже упоминалось ранее, членами жюри было обнаружено несколько изумительно-колючих произведений, которые, вследствие сказанного в предыдущем абзаце, не вошли в список претендентов на громкое звание древних юмористов. Эти печальные случаи, как и было обещано, награждаются специальными призами, в числе которых имеются крайне необходимые поэту вещи.
Итак, поощрительные колючие призы:

За колючий реализм - Константин Лебедев “Стерпится”, “Высокая поэзия” - иголка швейная 1 шт.
За колючую философию - Tigrus “Законы стихосложения”, “Канарейка” - колючка от кактуса 1 шт.
За прикольный диалог - Евгеную Мурзя и Алекс По – булавка 1 шт. на двоих.
За остроумие и профессионализм – Сергей Ткаченко “К L. Анаис” - кнопка канцелярская 1 шт.
Утешительная колючая новость: пять очень колючих кактусов ждут победителей на колючкином подоконнике. И если победители попросят подвезти призы куда-то дальше пределов Садового кольца, колючка засохнет с горя вместе с кактусами.

Жуткая новость: завтра (или послезавтра) на конкурс придет пятитысячное по счету произведение. Как Твинс справится с таким количеством заучиваемых наизусть стихотворений – уму непостижимо. Во избежание перенапрягов памяти он принял решение под этим номером разместить свое собственное произведение.

Разоблачительные новости. Сегодня я могу, наконец, раздвинуть портьеры таинственности и, заодно, приоткрыть жалюзи секретности, и рассказать, как я пишу свои новости. Каждое утро в 9.50 по Москве я открываю стенограмму мнений сайта Стихия. В 9.51 закрываю и проверяю свой почтовый ящик. Я удаляю сотни писем, приходящих мне от тысяч поклонников моего таланта и от просто поклонников. Я жду одного единственного письма с очередным выпуском стихийной рассылки. В этом письме Твинс, послушный и исполнительный, пишет на очередную тему, заданную negrosом и вставляет стихи, выбранные по стихийному рейтингу (то есть, неопознанным методом). Вот, по стихийным рассылкам я и пишу свои новости. Почему я вам об этом рассказываю? Иногда по техническим причинам рассылка до меня не доходит и, значит, я свободна в своем творчестве. Последние пять дошли с первого раза при первом же прочтении.

Правдивая новость. Ну, конечно, я говорю неправду. На сайт я не захожу вообще, а сразу смотрю в почтовый ящик и читаю текст, который я должна сегодня переврать. Собранные за неделю враки скомпоновываются в одну большую и отправляются negrosy, чтобы не только тема, но и орфография была сделана на совесть.
На следующее утро я читаю свой выпуск новостей в рассылке и сверяю запятые с оригиналом. О, ужас! Неужели даже negros меня не читает!!! (Не забыть отправить пару рифм на конкурс страшного стихотворения )

Нет! Долой хандру! Мои два читателя любят меня. И, заодно, два поэта, на которых я ссылаюсь в своих новостях. И один прозаик, к которому я все время пристаю. И один шутник, к которому я обращаюсь. И один программер, которого я обаяла. И один вебдизайнер, которого я достала. Меня нельзя не любить. Это плохо отражается на здоровье.

Вот сижу и вымучиваю очередной номер новостей. Давайте устроим с вами небольшое ток-шоу? Сколько стихов колючка прочитывает за день?

а) 15 штук, причем своих собственных;
б) колючка не отличает стихи от прозы;
в) колючка не читатель, колючка – писатель.

Правильно.
По поводу призов обращаться negros@online.ru

Критическая новость. Нет, на самом деле я пребываю на пике своей стихийной популярности. Я бы даже сказала, в критической ее точке, поскольку ни одной живой души на СтихиИ, кроме меня практически уже не осталось. Я здесь царю. Как всегда в одно лицо.
Сегодня, например, получила вопросы интервью от Алекса По, который от безысходности уже и меня готов причислить к клану поэтов. Или прозаиков. Там точно не указано. Вопросы самые что ни на есть каверзные, особенно про мужчин, но на один могу ответить слету.
Забавный случай, связанный с моим, простите, творчеством имел непосредственное отношение к самому Алексу По.
С полгода назад, был мною написан цикл маразмов на кулинарную тему, которые negros ловко умудрился пристегнуть к стихийной рассылке (шустрый парень, я его уважаю и за это тоже). Настолько ловко, что некоторые читатели даже и не подозревали, что рассылка стихийная. То есть, имеет непосредственное отношение к литературному сайту, а не к кулинарному. Псевдоним был выбран dashenka, поскольку смысл текстов был страшно далек от моего колючего стихийного имиджа. Публика в инете благодарная и достаточное количество приличных отзывов мне в ящик приходило. Плюс еще некоторое количество неприличных, с советами, как лучше разделывать печень, вымачивать чернослив и все такое... Маразмов было 10 штук и они быстро закончились. Писать такое дальше, у меня идеи не возникло, да и повода не было: жрущий коллектив, послуживший источником вдохновения, конечно, не стал менее жрущим, но стал восприниматься менее болезненно. Стерпится, слюбится. Проходит туча времени, от былой славы осталось лишь несколько неугомонных поклонников по переписке в вялотекущем режиме. И вдруг, приходит письмо от Алекса По, с которым к тому времени мы уже достаточно хорошо были знакомы на стихийном уровне:
“Здравствуйте, Даша!
Как ваши дела? Все ли хорошо? Почему вас больше нет на СтихиИ? Куда удалились? Не пишете больше! Обидно. Скучно без вас. Хорошо так писали. Вы писать нам уже больше не будете? Почему? Мало вам комплиментов от неблагодарных читателей было? Я просил, чтобы негрос вам комплимент и привет от меня передал - что хорошо пишете”.
Это было забавно. И очень приятно, очень.

Укор совести. А negrosy втык, что не передал комплимент от самого Алекса. Алексу персонально я бы еще штук 10 рецептов прислала.

Прозаические новости. Готовьте свои шедевры в жанре прозы. Раз у нас со стихами не срослось, будем в прозе вымучивать. Новым ведущим конкурсного раздела прозы, а также Председателем жюри – Радой, написаны правила размещения произведений в раздел. Лично обязуюсь настряпать пару рассказов в поддержку этого славного и неблагодарного начинания. Да, и еще один в поддержку конкурса страшного рассказа.

Кошмарные новости. Иногда меня посещает кошмарная мысль: а вдруг negros все просчитал и спрогнозировал и 11 пунктом бизнес-плана значилось:
- случайный приход колючки на сайт СтихиЯ по рейтингу лучших сайтов на www.narod.ru;
12 пункт:
- комплекс мероприятий по постепенному удалению с сайта Стихия поэтов и прозаиков;
13 пункт:
- одинокая колючка в окружении пыльного архива стихов, КСС, ПЭШ, КСР, ОКС и неизменно работающего Форума, придумывает все новые и новые идеи по увеличению количества посетителей на сайте СтихиЯ.

Цель: кара за нелюбовь к жанру поэзии и маниакальное увлечение жанром прозы.

Муки совести. Будут подробно описаны в одном из следующих выпусков новостей.

Последняя новость. Источником вдохновения и перевирания данного выпуска колючих новостей послужили изумительные выпуски стихийной рассылки под №№ 163,169,170.

(c) Колючка (koluchke@pisem.net)

Предыдущий выпуск "Колючих новостей" лежит здесь >>>

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

   
Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.