СтихиЯ
спонсор
 

"Мысли о шоу" №142

 

05.03.2001 Alex Po

ТОК-ШОУ АЛЕКСА ПО

Напоминаем, что призы и вопросы будут выходить теперь один раз в месяц, это значит, что возможность задать ведущему вопрос вам будет предоставлена только семь дней. Спешите! Принимаются любые вопросы, даже самые каверзные. :)

Добавьте свой вопрос и прямо сейчас! >>>

А пока очередные откровения от ведущего. Как всегда без комментариев. Думайте сами. Читайте сами. :)
О низвергнутых королевах и королях – сегодня.
Это второе и третье из преследующих меня видений.

Время было после полуночи, поезда в метро ждать надо было минут десять, людей почти не было... Я, как всегда, отдал дань зеркалу у начала станции, прошелся и встал рядом со скамьей, прислонившись к колонне, в ожидании поезда.
На скамейке за колонной, ко мне спинами сидели двое молодых людей. О моем присутствии они не подозревали и ожесточенно спорили. Мне стало интересно и я стащил наушники от дискмена.
- Можешь считать, что жизнь удалась - с того момента, когда тебе не нужно будет думать о деньгах. Вообще не нужно будет думать о них.
- Но я и так не думаю о деньгах!
- Это просто потому, что у тебя их вообще нет.
- Но смысл же не в деньгах.
- А в чем же?
- Не знаю, может быть в любви. Я о ней все время думаю. В женщине...
- Но ведь женщины у тебя тоже нет!
- Да, но я ищу.
- Интересно, какую же?
- Идеальную.
- Идеальных не существует.
- Поэтому-то я и один.
- Один - потому что без денег.
- Нет, не потому. Есть же те, кто любит не за деньги.
- Ну, значит, потому, что ты просто дурак.
Ответа я не услышал. Да его и не было. Подошел мой поезд. Я зашел, сел, натаскивая на уши наушники, а две серые фигурки так и остались на той станции.

Третье приключение, видение которого преследует меня, было прошлым летом. Я возвращался тогда на мотоцикле с дачи и в десяти километрах от города проезжал городскую свалку. Никогда не был в таком интересном месте? Нет? Много потеряли. особенно, если вы имеете философский склад ума. Городская свалка – вот где место истинных прозрений. Решил и я заехать – надо ж получать яркие впечатления.
На повороте знак – “кирпич” – въезд запрещен. Ладно, все равно поехали. Аккуратно. Дорога избита тяжелыми грузовиками, расхлябана, полита тоннами химии (не дай бог поскользнуться и упасть – останется только скелет с рамой), вся в жидкой грязи. Вперед. Так, съезд влево. Подъем.
Ну что за дела? На въезде закрытый шлагбаум и хижина контрольно-пропускного пункта! Три человека в спецформе что-то делают, расхаживая по кучам барахла.
Величие зрелища восстает перед вами – всех цветов плоская гора, выросшая за годы на месте котлована. Размеры ошеломляют – не видно конца. Сотни стай птиц с криками перелетают с места на место. Запах... лучше не надо. Люди в форме проявляют подозрительный интерес ко мне. Все ясно, пора назад - дальше можно только пешком.
Любопытство почти удовлетворено. Назад. На обратном пути остановился – на дороге в куче грязи лежала книга в яркой красной обложке. Наклонился, поднял – ИСТОРИЯ КПСС.
Выброшена за абсолютной ненадобностью. Совершенно новая, ни разу не открытая. Не брать же с собой. Я запустил этой книгой в кучу. Лучше там, чем здесь – под колесами грузовиков.
Какие чувства я испытал при этом вы спросите? Лучше не будем о прошлом...

--@--

Участвуйте!

Алекс По

P.S. Все пожелания о конкурсе присылайте на negros@online.ru.

Посмотреть предыдущий выпуск вы можете [здесь]

Орфография в цитируемых текстах полностью лежит на совести их авторов.
Добавить своё стихотворение Вы можете прямо сейчас! >>>
(C) Интерактивные литературные конкурсы
Редактор рассылки - Twins (soldatic@mail.ru)

Если Вы хотите каждый день читать "Стихийные мысли" - подпишитесь!

Рассылки Subscribe.Ru
"Стихийные мысли"

Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.